Образование за рубежом

Можно ли самостоятельно выучить английский язык?

Можно ли самостоятельно выучить английский язык?Без курсов самому на дому?
Замзагуль !
Однозначно - да. Я выучила английский язык сама, сейчас я уже свободно общаюсь с людьми из Америки, Австралии и других англоязычных стран. Мой совет - сначала - вся грамматика, лексика и вокабуляр (словарный запас) (что ж поделать, без этого никуда не деться, а иначе как же можно начать говорить и понимать) , и затем - очень важно - общение с носителями языка, если нет общения (хотя бы простая переписка в чате или по эл. почте) - нет понимания и способности правильно выражать свои мысли. Проверено на себе. Но то, что англ. язык ВОЗМОЖНО выучить самостоятельно (я не говорю про другие языки, с китайскими иероглифами это навряд ли прокатит, будем откровенны) - это абсолютно точно, стоит только сильно захотеть, и будет вам счастье. В английском языке есть замечательная поговорка по этому поводу - "There is a will, there is a way", что переводится как "Если есть желание, значит есть и возможность". Удачи.
Яна Cоколова
Лучший ответ
There is a will, there is a way",
Нереально.
Ваш вопрос равносилен тому, если бы спросили: можно ребенку самому научиться разговаривать? Да, слова выучить можно, грамматику языка. Но ПОКА вы не начнете говорить на языке - все остальное будет напрасно. Вся суть в качественном изучении - в разговорной речи! На первых порах студент разговаривает с преподавателем, потом могут подключится носители языка. Очевидно одно - без общения каши не сваришь!
Есть возможность, почему нет? Самоучитель, фонетические упражнения, какие-либо материалы из интернета-сейчас их полно. Его можно будет знать на уровне письменного перевода. Грамматика, строение языка и т. д. А вот с устным, как уже писали ранее, только общение. Но в этом может помочь скайп, в конце концов. или ещё вот есть сайт интересный-italki.com. Там обучают любым языкам. Попробуйте;)
Фава Аыаф
можно, но нужна разговорная практика, обязательно, а то вас понимать не будут....