Образование за рубежом

Куда бы поехали учиться экономике: в США или Великобританию? Почему?

На каком уровне? Чтобы серьезно изучать экономику (т. е. , достаточно для того, чтобы потом работать экономистом или преподавать) , надо закончить как минимум магистратуру, а лучше докторантуру. Естественно, для этого надо сначала где-то получить степень бакалавра, но где именно -- не так важно. Важнее получить хорошую подготовку по математике вообще и по численным методам в частности и по возможности поучаствовать в написании научных работ для публикации в профессиональных журналах. (Первая опубликованная работа, в которой участвовал будущий нобелевский лауреат Пол Кругман, например -- статья Уильяма Нордхауза о распределении энергетических ресурсов: Кругман подрабатывал у Нордхауза ассистентом в Йеле в последние два года обучения. )

Куда ехать в докторантуру, будет определяться Вашими предпочтениями относительно специализации и области исследований. Если у Вас есть идеи относительно специализации, Вы должны знать, кто в Вашей области именитые светила и где они преподают. Вот к ним и надо ехать.

Есть, конечно, вариант, что Вы настолько оригинальны, что можете при должной подготовке создать собственную область специализации. В этом случае Вам, наверное, стоит подумать про докторантуру в Калтехе -- она рассчитана как раз на такие ситуации. Но имейте в виду -- в ней нет плана приема. Найдут десять хороших кандидатов -- примут всех, не найдут ни одного -- не расстроятся. (Случалось и то и другое...)
Ольга Лайзан
Лучший ответ
Учиться я бы поехала в Штаты, ибо Великобританию и англичан не люблю.
В китай у них экономика растёт)))
Экономику изучать я бы нигде не стала
Julia Julia