Образование за рубежом

Как поехать учиться в Японию? (Посоветуйте приложения, книги, сайты для изучения Японского)

Здравствуйте! Вопрос таков - как поехать учиться в Японию? Собираюсь отучиться 12 классов.
Пока что я ребёнок, 3 дня назад исполнилось 13. Времени чтобы освоить японский язык не мало не много. Буду учиться японскому, читать от корки до корки, смотреть видеоуроки. Мб найду носителей японского и буду общаться с ними. Посоветуйте какие-нибудь приложения по типу Duolingo, какие-нибудь сайты, книги на русском/английском, либо же каналы на YouTube.
Теперь к главному вопросу. Пока что я мало знаю про Японию. На самолете не летала, так что прошу помощи. Какие документы нужны чтобы переехать туда жить? С покупкой билетов вроде все легко. Так же какие документы нужно чтобы взяли в школу? Что делать после окончания учебы, какие-нибудь там университеты, или что там.
Пока буду жить в Японии, конечно же буду продолжать изучать Японский. Пока что нужно начать, выучить азбуки и т.д., главное чтобы интерес не пропал.
Возможно то что я пишу выглядит глупо, ну ребёнок и ребёнок, но все же, буду признательна за ответы!
Ещё одна причина жить в Японии, хочу усердно работать, думаю моя будущая работа как раз для Японии. Честно говоря, хочу рисовать аниме, либо же делать модели 3д персонажей для игр. (В общем сфера в 3д рисовании)

Понятно что на учебу нужны деньги, хотя мб там есть какие-нибудь школы по обмену?
❗️В общем, вопросы такие - Перечень необходимых документов? Условия для поступления? Стоимость обучения, или же можно будет учиться бесплатно?
Жить я так понимаю буду в общаге? Или нужно будет покупать/снять квартиру? А так же что делать после окончания школы?
Бог мой....
выучить японский и уехать туда рисовать аниме....
даже для 13 лет это слишком глупо.
остановись.
Ольга Гордеева
Лучший ответ
Александр Франк Я поняла.
Често, я не решилась полностью с профессией, есть ещё немного времени подумать.
Но я всегда хотела рисовать, так что буду идти к своей цели.
Ты кто - мальчик или девочка?! Японский изучать можно, только не мешало бы еще и нвости слушать...
Если у тебя на год на счету не лежит 10 тыс.долларов - учебную визу тебе никто не откроет... Все остальное можно найти на сайте конкретного японского вуза - с ними и выясняй свои отношения.
Что касаетс изучения языка - обычно, при японских консульствах и посольствах есть хорошие бесплатные курсы по изучнию языка, есть какие-то, все время проводимые акции, так что - узнавай!
Изучать язык Японии можно и у нас в стране. Например, в ДВФУ, поступив на соответствующий факультет.
Андрей Сазанов
Александр Франк Девочка.
Что деньги понадобиться, это знаю, без них не прожить то в общем даже.
Спасибо за ответ!
Езжай с деньгами и не раскатывай губу.
Александр Франк Поеду. Ждать мне надо, до лет 17-18ти. Мама ж не поедет со мной сто пудов, знаю я ее. xD
Дуолинго и прочие приложухи лишь на уровень A2 могут обучить

Тебе придётся изучать множество учебников, от A1 до C2.
Александр Франк Это то я понимаю, поэтому и попросила помощи с выбором учебников.
Там можно образование получить.К примеру,университет Осаки или Токийский технологический институт ведут дисциплины на английском языке. Существует также возможность получения стипендии для обучения.Не стоит забывать,что существуют и минусы учёбы в Японии :
Высокая стоимость проживания;
Проблемы различия менталитета;
Жесткие требования к уровню знаний во время сдачи экзаменов;
Специфика климата (на каждом острове разный, от субтропического до умеренного) и т д
Александр Франк Благодарю за ответ!
Советую не париться и завести знакомство с японкой, жениться на ней, уехать с ней в японию. Да, фиктивный брак в японии считается позором, но тема - рабочая)
Елена Зубакова
Александр Франк Ахахэхаэ, спасибо за совет.?