Для того чтобы поступить в ВУЗ Японии, требуется предоставить документ об успешном окончании средней школы.
Кроме того, вам понадобится предоставить свидетельство об окончании курсов той же направленности, которую вы планируете изучать в Японии или диплом о высшем образовании России.
Одним из обязательных условий поступления является также успешное завершение обучения в школе японского языка.
Чтобы убедить принимающую сторону в своих знаниях, вам понадобится сдать один общеобразовательный экзамен (у разных профилирующих направлений предусмотрены свои наборы дисциплин) , а также тест на знания японского языка.
Большая часть иностранных студентов учится в ВУЗах Японии на коммерции, однако есть возможность поступления на бюджетное отделение с возможностью получения стипендии.
Безусловно, поступить в японский ВУЗ очень сложно, так как для этого требуется выполнить столько условий.
Однако образование в этой стране ведется на высшем уровне, поэтому те же, кто твердо уверен, что им это нужно, смогут получить качественное образование и устроиться на достойную работу.
Так, что у тебя впереди ещё 5 лет . За это время можно закончить курсы японского языка, чтобы свободно говорить и сдать вступительный экзамен по специальности на японском языке.
Образование за рубежом
Учиться в Японию. Подскажите в каком возрасте можно одному ехать учиться в Японию, сколько денег нужно, где лучше жить?
с 18 лет
год обучения в универе стоит от 30 тысяч долларов год
жить где хотите- можно в общаге, можно снимать- еще тысяч 20 долларов на год на траты н жилье и прочие радости
без доказаного свободного владения японским или английским вы никуда не поступите