Образование за рубежом

Сколько денег надо чтоб учиться в Америке? В колледже. сколько на визу?

Цены за обучение для инстранных студентов в США: http://www.inter-study.ru/programms/sid6/country3/

Бесплатного обучения в США для иностранных студентов НЕТ.
Гранты на обучение даются только на последних курсах при отличной учёбе и общественной деятельности и максимум на 1 год.
Лейлашка Хасанова
Лучший ответ
иностранцы минимум платят за обучение около 12 тысяч в год в самом мелком колледжа, плюс помимо денег на учебу вы должны предъявить деньги на проживание и питание- во время учебы вы работать сможете только 20 часов в неделю и то на кампусе- если будет вакансия конечно. Гранты и стипендии чаще всего не покрывают обучение и для иностранцев такую стипендию получить редкая удача, поэтмоу рассчитывайте только на свои финансы
есть варианты освобождеия от платы за обучение. При хорошей сдаче TOEFL + GMAT (или GRE), если на мастера и подаче в какойнть универ попроще
а уж жить - ну эт от штата зависит
Стоимость обучения сильно зависит от программы и от университета/колледжа. Есть такие программы где стоимсоть за 2 года около 15 тысяч, а есть 5 тысяч. Поэтому смотрите информацию непосредственно на сайтах колледжей. Yan Agranonik - вы уверены, что есть такие варианты? а то ведь канадцы английский знают и тесты не сдают, но платят за образование и в Канаде и в США. Можно попытаться получить грант или стипендию от университета, и оплачивать обучение из этих денег, но оно все равно не бесплатное! При получении постдипломного образования (степень магистра или доктора) платят зарплату, из которой оплачивается обучение. Но после колледжа вы не можете идти на эти программы, надо сначала получить в университете степень бакалавра. Так что не надейтесь на бесплатное образование, такого нет. А стоимсоть проживания будет зависить и от штата и от города, если вы будете с кем-то на двоих или больше снимать жилье (roommate) ну и многое другое. Cтоимость визы - дело десятое.
http://allcollege.org/ - список колледжей в США, выбирайте тот, что вам интересен.
Руслан Наумов
Если получить грант то бесплатно))
Ст
Стрелец
на перелет туда около 35 тыс. рублей (вместе с визой), + найти где будешь жить, идеальное знание языка.
дорого!
Хороший колледж с проживанием и питанием около миллиона в год