Слушайте, а если я закончу колледж, там же в университет сразу на 3 курс вроде бы, или 2:D
А если я буду поступать в Америке после российского колледжа меня на 1 курс?
Образование за рубежом
вуз в Америке после колледжа в россии
Зависит от того, какая профессия. Если смежная с дипломам проще- вам зачтут кредиты за российский диплом. Но не факт, что до 3 го курса. Первым делом, пока вы в России, диплом переведите в аккредитованном агенстве, лучше при МИДе. Вместе с дипломам переведите аттестат и все имеющиеся корочки. По приезду все это пошлете в эвалюационное агентство, которое выдаст документ, на основании которого и будут зачтены кредиты. Имейте в виду, книги здесь оплачиваются отдельно от курса и очень дорогие.
Российский колледж это среднее учебное заведение после которого можно поступать в американский колледж или университет .
Ничего зачитываться не будет.
1 KURS i bez variantov, rossiyskaya programma otlichaetsya ot shtatovskoi kardinalno, dazhe vuz ne zaschitivayut bolshe 1 goda a vi s kolledzhem mechataete
Общих рекомендаций в таких случаях дать нельзя. Надо связываться с конкретным университетом и спрашивать.
В Штатах нет такого понятия "на какой курс". Для получения диплома нужно набрать определённое количество кредитных часов. Некоторые предметы - обязательны. Некоторые можно выбрать из определённой группы. После эвалюации (подтверждения) вашего российского диплома какие-то российские курсы возможно будут зачтены, какие-то нет. А дальше - сдаёте TOEFL (обязательно) и набирайте все недостающие часы хоть за год, хоть за 20 лет.
Твое образование в России, ничего не значит в америке .Это просто потраченное время .
Поэтому все с 0 начинаем в америке, да там даже стремный колледж выдвинет тебя на хороший уровень, только решают деньги .