Образование за рубежом
Можно ли после колледжа в России уехать учиться в вузы Польши?
Обучение в моем случае будет длиться 3 года 10 месяцев, ухожу после 9 класса
Можно. Мой племянник в прошлом году поступил в Люблинский институт им. Винцента Поля после украинского колледжа.
Оксана Богданова
с чего вы взяли что она "поступать" собирается.
Валентина Алышова
С того, что она задала вопрос.
во все вузы сразу?
типа на русском языке учиться не можешь, а на польском сможешь?
у тебя цель не учёба, у тебя цель -- заграница
Фаниль Шайхутдинов
И на русском могу, и на польском смогу, не переживайте за меня :)
Есть конкретный вопрос, который я задала, так что в "ответах" будьте добры либо отвечать, либо молчать тогда уж
Сохрани справку по образованию за границей... -чтобы не потерять. 2 0 Образование в Польше: поступление и обучение Содержание статьи: Как поступить учиться в Польшу? Учебный год и формы обучения Стоимость обучения в ВУЗах Польши Как уехать учиться в Польшу? Стипендия. Миф или реальность? Показать все содержание Желание иметь диплом европейского образца – мечта каждого российского абитуриента, ведь за этим следует и высокооплачиваемая работав престижной фирме, и карьерный рост, и перспективы развития. Поэтому все чаще и чаще россияне останавливают свой выбор на получении образования в Польше. И не безосновательно. В 2004 году Польша вошла в Евросоюз, еще ранее, в 1999 году, подписала Болонскую декларацию. Как поступить учиться в Польшу? Вступительных экзаменов в польских университетах нет. Учиться в Польше бесплатно можно, если есть места в государственных университетах для бюджетного обучения иностранных студентов. Также, если ваш аттестат имеет высокий проходной бал, то у вас, появится возможность получить образование в польских университетах, совершенно бесплатно. При получении диплома европейского образца польского университета, есть возможность найти достойную и перспективную работу, как в Польше, так и в любой другой европейской стране. Дипломы польских ВУЗов не требуют дополнительного подтверждения, они котируются на достаточно высоком уровне во всех Европейских странах, так как отвечают требованиям Международного образования. Учиться в Польше выгодно еще и тем, что вы получаете вид на жительство, а это значит, что у вас появится возможность путешествовать по странам Шенгенского соглашения, из страны летает много бюджетных авиакомпаний по всей Европе. Следует принять во внимание, еще один факт. Для поступления в университеты Польши можно подавать документы уже в 11 классе. Поступить после школы в университеты европейских стран Германии, Франции и т. д. можно только при условии, что будущий студент закончил первый или второй курс университета в России или странах СГН. У студентов есть возможность работать, что значительно облегчает экономическую сторону жизни в Польше. Цены прожиточного минимума и транспортных расходов в Польше значительно ниже, чем в других европейских странах.
Ну как уехала в Польшу?