Образование за рубежом
Я хочу учится в Америке! Что мне для этого нужно сделать?
Я живу в Узбекистане. Мне 15 лет. Я закончил школу и поступил в Академический лицей. Я хочу продолжить свою учёбу в Америке. Через год я получу паспорт Я нормально знаю английский язык. Что мне для этого нужно сделать? Какие документы нужно собрать чтобы учится в Американском колледже?
Во-первых, Вам нужен диплом о полном среднем образовании (11 лет, или сколько там в Узбекистане) . Вы же, как я понял, пока окончили только 9 классов.
Во-вторых, Вы должны иметь деньги на обучение и проживание в США в течение первого года плюс источник финансирования на будущее. Обучение стоит порядка 30 тысяч долларов в год (в не самых престижных ВУЗах) . Проживание - еще 12. Т. е. Вы должны иметь на счете 42 тысячи и легальный источник финансирования. Без этого Вам просто визу не дадут.
Ну и в-третьих, нужно сдать языковой экзамен TOEFL или IELTS на определенный балл.
Остальные требования зависят от ВУЗа.
первым делом тебе там надо легализоваться.
только став каким-то легальным ты сможешь поступить в школу/лицей/колледж/универ/школу_благородных_девиц/и. т. п.
Деньги. Много денег.
Потом выбрать колледж, связаться с ним, выяснить условия зачисления, пройти вступительный тест (все это решается по почте) , получить от него подтверждение о зачислении и дальше в американское консульство на собеседование для получения студенческой визы.
Учеба в университете в США стоит 30.000$ в год. Плюс проживание 12.000$ в год. Так же нужно знать английский на очень хорошей уровне.
английский на свободном владении, средний балл 3 в атестате, 30 000$ на первое время
Сначала Вам нужно будет закончить лицей, к окончанию лицея уже лучше подготовиться по английскому языку и сдать IELTS минимум на 5.5. Далее нужно будет найти колледж, зачислиться на программу и получать визу.
Если будет нужна помощь, обращайтесь в региональный офис Global Study в Ташкенте, будем рады Вам помочь!
Нужно очень много денег, либо какая-нибудь государственная программа