Во-первых, найти деньги (не менее 25 тыс. в год для школы, не менее 30 тыс. в год для ВУЗа) .
Во-вторых, выучить английский до свободного уровня. Если речь про ВУЗ, то сдать экзамены TOEFL и SAT.
В-третьих, найти школы, принимающие иностранцев (владея языком, это легко сделать) . ВУЗы принимают почти все, а вот школы - только частные пансионы.
В-четвертых, зайти на сайт школы или ВУЗа и посмотреть, что нужно для поступления.
В-пятых, собрать и отправить все нужные документы и дождаться ответа.
Если Вас приняли, то в-шестых, получить визу (без письма о зачислении ее просто не дадут) .
В-седьмых - ехать.
Образование за рубежом
Мне 15, хочу учиться в Америке, каким способом это можно сделать!??
sposob odin- imet' MNOGO deneg
Выбери ВУЗ, посмотри их сайт, выбери программу для обучения.
Сначала заглянуть в папин-мамин кошелек и посмотреть - а есть ли у них денежка для обучения дитяти в Америке.
Как поступить в среднюю школу США?
Подача документов в американские школы - зачастую длительный и сложный процесс. Заявление о приеме - это длинная анкета, на которой подающийся обязан написать не только свои отметки в школе и на стандартных экзаменах, но и свои интересы, достижения и награды вне школьной программы, а также одно или несколько сочинений на заданные темы. Кроме того, ученик обязан подать рекомендации от учителей и, в некоторых школах, пройти интервью.
Многие школы оценивают абитуриента исключительно по отметкам и результатам на экзаменах, но также обращают внимание на внепрограммные достижения абитуриентов - в спорте, искусстве, общественной работе - и принимают тех, кто особо проявил инициативу и тех, кто добавит яркости и разнообразия к жизни школы. При этом рассматривается не только уровень, но и область достижений: атлет, занимающийся спортом, в котором не достает участников, или музыкант, играющий на нужном инструменте, может быть отобран даже если его остальные квалификации не слишком много обещают.
Во многие школы необходимо пройти тест по английскому языку SLEP. Лучшие школы требуют сдачи более серьезного экзамена по английскому языку TOEFL iBT на 90 или выше баллов. Также в лучшие школы придется сдавать общеобразовательный экзамен SSAT или даже SAT I - тест на проверку знаний по основным предметам. Некоторые школы обязывают приехать на интервью лично в школу. Некоторые школы вообще не требуют собеседования или обходятся интервью по скайпу или телефону.
В США количество учебных заведений, куда абитуриент может подавать заявление, не ограничено. Поэтому обычно будущие студенты отсылают документы в несколько школ.
Подробнее: http://www.academconsult .ru/?id=1129 (Убрать пробел перед .ru)
Вопервых очень хороший англисский, во вторых хороший бал по е. г. и деньги потаму что степендию в сша получить трудна. Берети визу, делаете загран паспорт, подаете документы, в течении ожидания ответа необходимо проживать в сша .
конкурс Флекс. смотри в интернете
год живешь в Америке по обмену
в контакте знаю одну девочку, которая поехала, уже вернулась. все было нормально
счастливо!
год живешь в Америке по обмену
счастливо!
Выучи английский и стань лучшей ученицей, собери много-много денег и езжай. А вообще, я тоже многого хочу, но все же получается так, как нам того хочется, так ведь? Но если действительно хочешь - вперед.