Образование за рубежом

Что нужно для поступления в вуз германии?? ? второе высшее!!! (сколько денег? и т. д...)

Юра Кудрин
образование в Германии для иностранцев - беслпатное. к тому же студентам выплачивают социал или стипуху - довольно приличные сумму. В итоге, можно проучиться лет 10 - задарма, грубо говоря, и живя в свое удовольствие. Многие скатываются на этом.. . Тем более и общагу тебе там дадут. Приличнее чем в России.
!!gaziza Galymzhankyzy
Лучший ответ
высшее образование в германии бесплатное для иностранцев. Плату взимают только частные заведения. для поступления в ВУЗ нужно : закончить российскую общеобразовательную среднюю школу (11 классов), два года проучиться в одном из российских вузов,
иметь свидетельство, подтверждающее знание немецкого языкадоказательство наличия необходимых финансовых средств (средства к существованию; обучение в вузе бесплатное)
Бесплатный сейчас только сыр в мышеловке. Для того, чтоб учиться в Германии у тебя на счету с собой должно быть не менее 5ооо евро, их ты не тратишь, они просто должны у тебя быть. А в остальном немцы и в правду помогают, выплачивают соц. стипендию. Но и она небольшая. За общагу надо платить. У меня знакомая учиться там, ей приходиться кроме учёбы работать. Да и учиться нелегко. А чтоб поступить в Германии, без разницы какое образование у тебя уже есть, хоть его вообще нет. Ну язык конечно надо знать.
Если Вы только что закончили школу, Вам нужно сначала посетить штудиенколлег. Это подготовка к университету. Подробнее о нем, можете узнать здесь https://vk.com/studienkollegs
Если Вы отучитесь в России 1 курс университета по тому же направлению, можете сразу подавать документы в университет в Германии.