Университеты Кэмбриджа, Гарварда, Оксфорда, Дрездена. Чтобы поступить туда надо ооочень много денег.
Если хочешь высококлассного юридического образования на территории СНГ - советую НЮАУ им. Ярослава Мудрого (Харьков, Украина) и МГУ (Москва, Россия) .
Если для тебя принципиальным является диплом мирового образца, пробуй поступить в один из ВУЗов Чикаго или Сорбоны - реально и качественно.
Образование за рубежом
Какое, по вашему мнению, высшее учебное заведение мира дает лучшое юридическое образование?
Вопрос не имеет смысла. Юристы практикуют не "в мире", а в конкретной юрисдикции. Во многих местах определяющим фактором для допуска к практике является не образование, а сдача квалификационных экзаменов, которые от образования не зависят. В США в большинстве штатов такой экзамен длится три дня в утра до вечера, а для того, чтобы на него записаться, диплома юриста не нужно (в США было как минимум два члена Верховного суда, у которых не было диплома юриста -- знания, необходимые для сдачи квалификационного экзамена они получили, работая клерками в юридических фирмах) .
Более того, во многих странах нет единой национальной системы допуска к практике. В США лицензии юристам выдают штаты. В Канаде -- провинции. В Британии существуют три отдельные системы права и судов -- одна в Англии и Уэльсе, другая в Шотландии, третья в Северной Ирландии. Там даже нет единого термина для обозначения юриста: в Англии юрист называется либо solicitor, либо barrister (в зависимости от того, в каких судах он имеет право выступать) , а в Шотландии -- advocate.
Увы.. .
Понятие о лучшем юридическом образовании очень разнятся.
Вы хотите помогать людям или зарабатывать деньги?
Если помогать людям, то ближайший от вашего дома юридический факультет, при наличии Вашего умения и желания научиться ...даст Вам весь объём компетентных знаний. Важно потом применить их на благо людей.
Ну.... а если нужны "чисто" связи и заработок, практика и карьера.... то Ваша образовательная траектория должна строиться по особым тропинкам. Здесь надо знать анкетные данные, типологию характера, уровень знаний предметов гуманитарного цикла, степень любви к истории и прочее.. прочее.. прочее
А про заведение мира... .
Если выбирать юриспруденцию, то нужно изначально понимать, что Русь пуп земли))) )
А юристишка это такая.... достоооойная пуповинка)))))
А про заведение мира... .
Тюрьма строгого режима.
Harvard
Кэмбридж, Гарвард, Оксфорд
Лига плюща. любой из них