Образование за рубежом

Какое, по вашему мнению, высшее учебное заведение мира дает лучшое юридическое образование?

Университеты Кэмбриджа, Гарварда, Оксфорда, Дрездена. Чтобы поступить туда надо ооочень много денег.
Если хочешь высококлассного юридического образования на территории СНГ - советую НЮАУ им. Ярослава Мудрого (Харьков, Украина) и МГУ (Москва, Россия) .
Если для тебя принципиальным является диплом мирового образца, пробуй поступить в один из ВУЗов Чикаго или Сорбоны - реально и качественно.
Tanka Forta4Kina
Лучший ответ
Вопрос не имеет смысла. Юристы практикуют не "в мире", а в конкретной юрисдикции. Во многих местах определяющим фактором для допуска к практике является не образование, а сдача квалификационных экзаменов, которые от образования не зависят. В США в большинстве штатов такой экзамен длится три дня в утра до вечера, а для того, чтобы на него записаться, диплома юриста не нужно (в США было как минимум два члена Верховного суда, у которых не было диплома юриста -- знания, необходимые для сдачи квалификационного экзамена они получили, работая клерками в юридических фирмах) .

Более того, во многих странах нет единой национальной системы допуска к практике. В США лицензии юристам выдают штаты. В Канаде -- провинции. В Британии существуют три отдельные системы права и судов -- одна в Англии и Уэльсе, другая в Шотландии, третья в Северной Ирландии. Там даже нет единого термина для обозначения юриста: в Англии юрист называется либо solicitor, либо barrister (в зависимости от того, в каких судах он имеет право выступать) , а в Шотландии -- advocate.
Увы.. .
Понятие о лучшем юридическом образовании очень разнятся.
Вы хотите помогать людям или зарабатывать деньги?

Если помогать людям, то ближайший от вашего дома юридический факультет, при наличии Вашего умения и желания научиться ...даст Вам весь объём компетентных знаний. Важно потом применить их на благо людей.

Ну.... а если нужны "чисто" связи и заработок, практика и карьера.... то Ваша образовательная траектория должна строиться по особым тропинкам. Здесь надо знать анкетные данные, типологию характера, уровень знаний предметов гуманитарного цикла, степень любви к истории и прочее.. прочее.. прочее

А про заведение мира... .
Если выбирать юриспруденцию, то нужно изначально понимать, что Русь пуп земли))) )
А юристишка это такая.... достоооойная пуповинка)))))
Тюрьма строгого режима.
Harvard
Оля Ткаченко
Кэмбридж, Гарвард, Оксфорд
Лига плюща. любой из них