Образование за рубежом
КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О ЗА КАРДОНом/ЗА БУГОРном/ЗА РУБЕЖном ОБРАЗОВАНИИ КАКИЕ У НЕГО (+)Ы И КАКИЕ (-)Ы В СРАВНЕНИИ С РОДНЫМ?
ПОДСЛОВОТ РОДНЫМ имеется ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Раньше, образование полученное в ВУЗах СССР считалось очень хорошим, недаром полно наших специалистов во всех странах работает. Потому что учили думать. Сейчас, судя по вопросам, которые задаются на этом проекте молодежь думать разучилась, к сожалению. А образование в зарубежных университетах ничем не лучше, престижнее и все. Так же как шмотки - брэнд стоит гораздо дороже чем такая же китайская подделка (плата за имя) . Зарубежный работодатель скорее возьмет на работу выпускника известного для него университета, чем прибывшего неизвестно откуда специалиста.
А насчет признания в России зарубежного диплома - не всегда, ведь например те кто закончил университет в Англии врядли сможет работать например адвокатом в России, законы знать надо.
Анна Юблилер
вы немножечко не правы. в англии юристы изучают не сами законы, а методику формирования и применения законов, то есть допустим "закон о законе" - они учат суть закона, а не пункты. в этом и существенная разница между отечественными юристами и зарубежными.
Образование в России отличается от образования на Западе. Его даже сравнивать нельзя с плюсами или минусами, потому, что оно абсолютно разное!
Прежде всего, содержание учебных программ по предметам обязательного школьного цикла у нас существенно отличается от принятого за рубежом.
Некоторые предметы преподаются в России лучше, зато другие либо изучаются в меньшем объеме, либо вообще не присутствуют в программе.
К тому же, российские школы не обеспечивают уровня знаний иностранного языка, достаточного, чтобы можно было полноценно учиться - понимать лекции, выполнять письменные работы, читать специальную литературу и т. д.
Методика преподавания отличается от зарубежной, и сама структура школьных программ по разным предметам несколько иная.
В результате - в большинстве стран российский школьный аттестат не признается эквивалентным аттестатам о среднем образовании других стран.
Поэтому выпускникам из России не позволяют сразу после школы поступать в вузы ни в Великобритании, ни в Австралии, ни в Германии, ни в ряде других стран.
Главное отличие системы высшего образования за рубежом от российской модели - наличие двух ступеней образования.
После окончания средней школы студенты поступают в университет, где получают степень бакалавра.
Если человек изучал главным образом гуманитарные науки, он получает степень бакалавра гуманитарных наук. Тот же, кто посвятил себя прочим наукам, становится бакалавром естественных наук. Такая же схема действует с другими дисциплинами.
Зарубежное образование, как правило, четко спрофилировано на нужды работодателей. Особо полезным может стать изучение определенных специальностей, которые в России преподаются еще недостаточно хорошо (менеджмент и бизнес-администрирование, финансы, маркетинг, логистика, гостиничный и туристический менеджмент и ряд других) . Курсы по этим и другим дисциплинам отличают практическая направленность и современный характер.
Многие люди не останавливаются на получении степень бакалавра и продолжают учиться дальше.
Они достигают следующей степени - магистра.
Она даёт возможность более глубокого изучения специализированных дисциплин.
Для претендентов на получение степени магистра требуется наличие степени бакалавра с высокими оценками. Степень должна быть по направлению аналогичной или смежной с избираемым направлением обучения или исследований.
В случае несовпадения профилей предшествующего и последующего обучения кандидатам может быть предложено пройти тестирование или сдать дополнительные экзамены.
Будущие магистры должны изучить большой объем дополнительной литературы и мотивировать себя за пределами учебных классов и научных лабораторий. Приходится много и упорно заниматься, для того, чтобы успешно закончить курс.
Получив степень магистра, специалист может получить повышение в должности в пределах одной и той же профессиональной сферы, углубить свои знания в той или иной сфере деятельности.
ну.. . фундаментальных знаний ты там вряд ли получишь. да и обычных тоже. зато диплом будет как пропуск в рай. или мандат в Думу. как смеется мой сын: у них так высококлассные специалисты. но очень узкие. вот сидит компьютерщик. отправил на печать файл, а в принтере бумага закончилась. он вызывает специалиста. вставить бумагу в принтер. он этого не может. он специалист отправлять на печать. а составляет файл другой специалист. потому наши юные дарования - хакеры так легко взламывают их банки и даже архивы ЦРУ.
Артём Горшков
ТО,ЧТО-ТО НА ВРОДЕ:1 Врач ЗНАЕТ Кому НУЖНО СТАВИТ клизму,ДРУГОЙ Врач ЗНАЕТ КУДА ЭТУ самую клизму ставить,А ТРЕТИЙ Врач ЗНАЕТ(УМЕЕТ) эту самую клизму СТАВИТЬ :-)
Как правило, само образование ничем не лучше. Хорошо ещё, если не хуже. Просто как возможность вникнуть изнутри, живя в другой стране, зацепиться и при желании остаться.
1 - бесплатное образование в некоторых вузах Европпы 2 - Отличное образование 3 - бережное отношение 4- перспектива остаться на родине, если найдёшь работу 5 - дилом мирового уровня, признающийся в большинстве стран. Русские дипломы не признаются в Германии и Америке (это уж точно) 6 - возможность официальной подработки не более 20 часов
Павел Кретов
я свой диплом в Канаде даже ни разу не предъявлял! На собеседовнии спросили - можешь сделать? Ответил - могу! И все. А образование получал еще в СССР.
1. больше свободы в выборе предметов (можно индивидуально составить себе программу и распределить нагрузку)
2. возможность пожить в другой стране и приобрести кучу новых знакомст
3. возможность в очень короткие сроки подтянуть уровень языка до свободного
4. зарубежный диплом признаётся как у них, так и у нас, в то время как Российский- практически только в России
Анна Юблилер
да ну что вы такое говорите? ну какой российский только в России?
вы посмотрите сколько иностранцев едет в Россию, а всё потому что у нас образование дешевле, чем у них и они с нашими дипломами у себя работают.
у нас к амерекосам бережней относяться чем к нашем.
а работу ты всёравно не найдёшь достойную здесь