Ни для кого не секрет, какой вклад в развитие мировой цивилизации внесли российские, а затем советские ученые. Их успехи признаны во всем мире. Но это все заслуги прошлых лет.
А что сейчас? Есть ли сейчас что-то чем мы можем гордиться или мы медленно, но верно скатываемся на уровень африканских стран?
Почему же США, как вы говорите, страна тупых, жирных и безмозглых скотов, пожирателей гамбургеров и прочей дряни является одним из ведущих двигателей современного прогресса?
Дело в умной гоударственной политике! Они привлекают умную молодёжь из других стран и дают им первоклассное образование!
А что у нас, в России? Не секрет, что к нам никто не едет, за исключением специалистов по укладке асфальта и подметанию мусора во дворах. У нас достаточно своей умной молодежи, но вот где она и есть ли у нее перспективы в своей родной стране?
Образование за рубежом
А вот какое у нас в России образование по сравнению с США? Лучше или хуже...
у нас однозначно лучше на всех уровнях
Нельзя сравнивать яблоко и грушу, у каждого свои задачи.
школьное в России лучше. Высшее в Штатах
оно у нас другое, было при союзе. Америкосы узконаправленные специ а наше образование было из разряда "ну так на всякий случай, а вдруг пригодится" потому наши за кордоном и ценились, за свой научно-творческий подход и наличие необходимого багажа знаний.
хуже раз в 100-200
говорят, что они по сравнению с бывшим союзом тупарики.. . а дурак, он и в Африке дурак....
намного лучше.
Советское намного выше, американского, они это поняли и переняли себе. Был анализ, почему в космос полетели мы, а не они .Оказалось всё дело в образовании. "Совок" умеет (может намного) лучше на практике чем современный образованный человек. Почему? Представляете на уроках химии мы делали лабораторные работы, где присутствовали зажжённые спиртовки, которые могут пролиться и поджечь учащегося. Замещение металлов, как показать, очень наглядно. Сейчас бы поседели все структуры курирующие образование. Дети завтра у нас лабораторная приносите медные монетки, будем изучать замещение металлов. Опускаем монетку в раствор соли ртути (медная монетка покрывается ртутью) и становится серебряной и вся школа бегает с ними.
Прошло 40 лет с того времени, что то поспорил с сыном .Знаешь я не выходя из этой комнаты могу создать огнестрельное оружие, взрывчатку, врывпакет и защитить себя не обладая физической силой. Перестарался вышибло два стекла в окне. Шок у сына был такой как будто явился Христос, а у него высшее образование.
Прошло 40 лет с того времени, что то поспорил с сыном .Знаешь я не выходя из этой комнаты могу создать огнестрельное оружие, взрывчатку, врывпакет и защитить себя не обладая физической силой. Перестарался вышибло два стекла в окне. Шок у сына был такой как будто явился Христос, а у него высшее образование.
получить образование зависть от человека, если будешь в США учиться как у себя то никакая разница ))))))))
Похожие вопросы
- Почему образование в России не такое как в США?
- Можно ли окончив в России бакалавриат юрфака уехать в США и получить степень магистра? И работать в сша
- кто мне может ответить? постдипломное образование в Канаде или США дают мне право в дальнейшем искать работу
- Подскажите пожалуйста Нужно ли образование айтишника в россии если планируешь ехать на него учится в США?
- Образование в США после окончания школы в России
- Оценивается ли как-нибудь в США высшее образование, полученное в России?
- В России дистанционное образование не воспринимают всерьез, интересно, как дела обстоят в Европе и в США/Канаде?
- Наше образование в США
- Чем отличается школьное образование США, от школьного образование в России?
- Где найти ресурсы по системе образования США?