Образование за рубежом
Почему образование в России не такое как в США?
Я имею ввиду, то в США уже несколько лет другой формат обучения. К примеру алгебра. В России просто дают книги и так проходит обучение. То есть ученик он читает книгу на "НАУЧНОМ" языке. То есть информацию усвоить не так легко, примеров с подробным решением мало. В США же делают по другому, каждому выдают несколько листов. На каждом листе есть примеры. Примеры разделены на уровни. К каждому примеру ПОДРОБНОЕ решение. По их статистике каждый человек обучающийся через такой формат получает больше знаний в отличии от книг. Это был лишь пример по АЛГЕБРЕ. То есть каждый ученик в США (не во всех штатах такое делают) имеет "шаблон" решения к каждому примеру. Поэтому и уровень образования там высокий. А в России формат образования совсем другой. Почему же так не сделают и в России? Ведь это ДЕШЕВЛЕ чем ЗАКУПАТЬ книги. Это был пример лишь по алгебре. Конечно у них есть книги по гуманитарным наукам.
Образование в России не такое как в США, потому что Россия - это не США, не Израиль, не Туркмения и далее по списку.
1. В Штатах децентрализованная система образования, поэтому фраза "в США уже несколько лет другой формат обучения" не имеет никакого смысла. Нет понятия "в США" - есть понятие "в конкретном школьном округе"
2. В Штатах есть учебники, которые школьники получают в бибиблиотеке, и есть "рабочие тетради" - те самые отпечатанные листки, которые школьники получают для выполнения заданий в школе или дома.
3. Если у тебя есть шаблон решения, то ты никогда не научишься мыслить не по шаблону. "Ученик - это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь" - так было сказано в фильме "Михайло Ломоносов".
4. Не примеры "разделены на уровни", а сами классы разделены науровни. Если школьник берёт "On Level" класс, то он имбецил, если не может освоить этот курс. Если же он берёт "AP" класс, то тут уже нужно попотеть, а не мыслить по шаблону.
5. Судя по всему, Вы рассуждаете такими вселенскими масштабами, ни разу не держав в руках ни один американский учебник AP Math, как и никакой другой учебник.
6. Раз Вы такой знаток американского образования, то Вы должны хорошо владеть английским. Вот Вам ссылка на уровень знаний математики в американских школах - это "по их статистике":
https://www.nsf.gov/nsb/sei/edTool/data/highschool-06.html
"Only 26% of 12th grade students scored at or above the proficient level on the NAEP math assessment."
Поэтому американцы в космос не летают)
Вячеслав Иванов
почему не летают сейчас на арбите америкос и наш
В США жизнь продумана просто
Аня Хохоч
так почему же не сделают так и в России. ЭТО ЖЕ В ПОЛЬЗУ.
ты плати учителям как в сша и будет у тебя обучение как в ССР супер лучшее
Аня Хохоч
По моему это здесь не влияет. Им ведь просто выдают листки а там подробное решение, при чем здесь уровень преподавателя? Да знаки препинания не соблюдаю.
США страна для людей, а Россия для рабов. Раб должен быть глупым и постоянно ограничивать себя какими то рамками, которые тебе навязали.
Георгий Гуненков
ага ты шпиен американский
ответ простой: в США математическое образование - никакое.
лучшее математическое образование в мире - Китай и Россия.
тут само собой вопросы отпадают, и ты понимаешь, что ничего не понимаешь в этом и был не прав
Аня Хохоч
а как же статистика?