Образование за рубежом

Признается ли немецкое образование в России?

Здравствуйте,

подскажите признается ли немецкое образование в России (бакалавр, в моём будущем случае: инженер электрик) и возьмут ли с ним на работу?
Многие говорят: дааа оно ценится очень многие хотят его получить, но вот только никто из них конкретного случая не знает и я тоже не встречал еще. А может оно нафиг и не нужно? Так как я всё равно собираюсь в будущем жить в России.
И только не надо писать всякие дебильные ответы и вопросы типо: а зачем тебе это надо, что ты в России забыл.. . Сразу говорю идите к черту!
Зависит, конечно, от работодателя. Но представьте, как вам сложно будет. Вы же все будете учить на иностранном языке, вы выучите сотни определений/понятий/правил не на русском, это кажется, что вы будете переводить все на занятиях, нет. Вы, может так получиться, не поймете какую-нибудь простейшую инструкцию потом, уже в России, даже если вы отлично закончите университет там. Так что да, как выше уже сказали, не вижу на самом деле смысла учиться там, если собираетесь возвращаться
Ксюша Юркова
Лучший ответ
mezhdu RF i Germaniey net soglasheniya o priznanii diplomov, inzhenera i vrachi voobshe slozhnaya kategoriya- na usmotrenie rabotodatelya, skoree da chem net, poka chto ne videla ni odnogo inzhenera v RF kotoriy uchilsya bi ne v RF, ya ne poimu smisla uchit'sya v Germanii esli vi hotite rabotat' v Rosii
Bahtiyar Hemrayev
Признается.
Естественно оно признается! Смотря конечно насколько хорошо Вы владеете языками. У меня никаких проблем нет и не было. И запомните: ещё никому и никогда не помещали знания нескольких языков. Я свободно владею немецким, английским, испанским. русским и могу неплохо общаться на французском. Хотя я не линвист. А терминология.. .было бы желание всё узнать.. .
Например: в Германии. есть сайт, на котором можно определить котировку твоего заграничного диплома, т. е. можно сразу посмотреть как твой диплом признается в стране. Раньше этим занималось соответствующее министерство, а теперь всё в свободном доступе online. Может быть в России тоже есть аналогичный сайт?

Удачи Вам!