Образование за рубежом
Получать ли высшее образование в России, ксли в Америке оно почти не чего не значит? (далее вн.)
Если поехать в Америку по студенческой визе? Колледжы и университеты стоят там очень дорого! Можно ли работать например в МакДональдсе или на кампусе, что-бы оплатить обучение? Можно ли в Американских колледжах / университетах платить помаленьку, не сразу, заработать, заплатить? Только жить не в общижитие, а снимать квартиру, я знаю что на это нужны деньги, но на это деньги будут, еду с подругой. Она будет платить за квартиру.
- Вам сначала надо поступить в тот университет который рядом с квартирой
как все хитро закручено. я бы не рискнул.
Выбирай подходящий универ и задай им все эти вопросы по почте или по телефону. В каждом крупном универе или колледже есть отдел по работе с иностранными студентами, где тебе все объяснят, ответят на все вопросы и скажут как и в каком порядке действовать.
> Можно ли работать например в МакДональдсе или на кампусе, что-бы оплатить обучение?
Только на кампусе не более 4 часов в день. Договаривайся об этом с универом. Еще можешь бизнес заделать, фрилансить понемножку, или репетитором неофициально поработать.
> Можно ли в Американских колледжах / университетах платить помаленьку, не сразу, заработать, заплатить?
При подаче документов оплачиваешь первый год сразу же, а остальные - потом. Кроме того, тебе необходимо предоставить доказательство что у тебя достаточно денег чтобы жить целый год. Уточни в универе, сколько нужно показывать денег на счету, в разных штатах по-разному.
> Только жить не в общижитие, а снимать квартиру
Можно и так. Тогда тебе все равно нужно будет показать, что у тебя хватит денег рентовать квартиру, неважно с кем ты там живешь и кто платит.
Все эти вопросы лучше задавай в конкретный универ, везде ситуация разная. В универе тебе охотно ответят, ибо иностранные студенты приносят деньги, в конце-концов.