Образование за рубежом

Получение высшего образования в Европе.

Здравствуйте. Я хочу получить высшее образование в Европе, благо денег для этого достаточно. Для того,
чтобы получить его, мне необходимо окончить школу и проучиться 1 курс в
российском ВУЗе по специальности. Имеет ли значение, какой это будет
ВУЗ?
Например, дипломы МГУ, МГИМО, Российского университета дружбы народов, МГТУ им. Баумана,
Московского гос. университета экономики, статистики и информатики
(МГУЭСИ) , Московского физико-технического института (МФТИ) , Российской
академии музыки им. Гнесиных, Московской консерватории, Высшей школы
экономики, Академии народного хозяйства, МАИ, МИФИ и некоторых
факультетов Санкт-Петербургского университета котируются в Европе.
Надо проходить 1 курс в одном из выше перечисленных заведений или это не имеет значения?
Поступать в Европе я хочу потому, что планирую дальше продолжать работу там же. Мне важно образование, знания, которые я получу, и, на мой взгляд, ВУЗы России не смогут мне этого дать. Я бы могла продолжить обучение в России, но дипломы и качество образования большинства российских ВУЗов не дают возможности для работы за границей. Диплом и знания полученные в европейском ВУЗе открывают дорогу почти что в любую страну мира.
Учусь в Вене на экономе на магистра. Но есть друзья-знакомые, которые поступали сразу после школы в австрийские ВУЗы (Экономический и Технические университеты) . Также есть подруга, учится на публицистике в Венском университете, она поступала после 2 курса украинского университета. Ее также взяли, как и тех, кто сразу после школы.
Посмотрите, какие еще страны, кроме Австрии смогут Вас взять без Российского ВУЗа, уверен еще найдется парочка.
Сергей Лебедев
Лучший ответ
анастасия, у вас похоже сложности с чтением, вам пока рано поступать в вуз, вам уже сказали что только для германии и англии нужно 2 года российского вуза, все остальыне страны европы прекрасно принимают сразу после школы, вуз ваш значения не имеет если вы не собираетесь работать, а вы собираетесь всего год отучиться-всем сиренево какой вуз вы закончили, вам все равно придется поступать на 1 курс, поэтмоу никакой разницы где вы учились нет, главное что у вас закончченое среднее образование или количество лет учебы нужные вузу и тот кто вам говорит о том что надо учиться обязательно в престижном вузе просто откровенно вас имеет
Паша Дурницкий
Если ты поступишь в один из перечисленных вузов, то позже ни в одном из толерастных вузов не будет к тебе никаких вопросов. Иначе вопросы будут.
Так что попробуй сначала поступить и отучиться этот 1 год.