Образование за рубежом

Можно ли получить высшее образование в россии и уехать работать за границу по своей специальности?

Это надо быть первоклассным специалистом.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Нет, это невозможно! Ценится не сам диплом, а опыт работы в компаниях по полученной специальности и не менее двух лет.
Если специальность в другой стране лицензирована, то придётся переучиваться и сдавать экзамен на лицензию. Работодателю легче найти такого специалиста в своей стране, а не вас иностранца.
работодателю иностранному глубоко пофиг на ваш диплом, или вы думаете что вузов нигде нет кроме россии? ему нужен опыт такой которого он не нашел у местных с таким же обрахвоанием, посему если ценного опыта нет- губешки закатайте
Tolyan Tsibin
Нет. Образование РФ не считается образование за рубежом.
Razzakov Dilshod
Только если ваш ценный опыт работы заинтересует иностранного работодателя. А иначе своих зеленых выпускников вузов, которых всему надо учить на практике, в каждой стране каждый год полным-полно.
Можно, но не с каждой специальностью.
Мади Байшев Ну я хочу на IT-Специалиста пойти с этой специальностью можно?
В Канаде несколько иммиграционных программ, в том числе провинциальные. В некоторыхе провинции - Саскачеван, Альберта - можно приехать не имеея высшего образования, Требуются люди именно рабочих специальностей. А уж о том, что здесь принимают на работу по знаниям и умениям, а не по корочке, я и не говорю,

Просто за высшее образование вы получаете дополнительные баллы, но никто не требует обязательного высшего образования. За любое образование, большее 14 лет, начисляются дополнительные баллы, даже если вы проучились на кулинарных курсах несколько лет. (Кстати, профессия повара входит в число востребованных специальностей в Канаде) . А в провинциальных программах проходной балл значительно ниже.

Погуглите иммиграцию в эти провинции, может вам подойдет. (Провинция в Канаде, это как штаты в США, а не синоним слову захолустье)
Karen H