Образование за рубежом
можно ли уехать работать в Америку, получив высшее образование, плюс проучившись в аспирантуре несколько лет?
Для перезда в Штаты высшее образование не является основным критерием. Там иммиграция в основном семейная, или надо выиграть в лотерею грин-карт. Рабочую визу получить очень сложно, и этим должен заниматься ваш работодатель, если вы являетесь очень ценным специалистом в вашей области. Найти рботодателя - ваше дело, рассылайте резюме в те компании или другие места работы, которые вам интересны. Самое оптимальное, имея высшее образовнаие поступить в аспирантуру в университет в Штатах, или если образование еще не окончено - доучиться там. Тогда вы будете специалистом с местным дипломом, что повысит ваши шансы найти там работу. Плюс еще очень важно, по какой специальности ваш диплом, потому что по многим специальностям вы просто не сможите работать не подтвердив свой диплом и не получив местные лицензиии и т. п и т. д.
Так трудно ответить, не зная, какая у Вас специальность, востребована она в Штатах или нет.
Высшее российское образование надо приранять к американскому, обучение то разное.
Для иммиграции образование конечно играет роль, но главное не в этом. главное опыт работы и высокая квалификация. Работодателя нужно искать самой, который заинтересуется Вами и будет оформлять документы на Вас.
Так что ищите сначала работу, расылайте своё резюме по компаниям, может, и повезёт.
Не забудьте учить английский.
Высшее российское образование надо приранять к американскому, обучение то разное.
Для иммиграции образование конечно играет роль, но главное не в этом. главное опыт работы и высокая квалификация. Работодателя нужно искать самой, который заинтересуется Вами и будет оформлять документы на Вас.
Так что ищите сначала работу, расылайте своё резюме по компаниям, может, и повезёт.
Не забудьте учить английский.
По green card точно возможно:)
Катюш, смотри - если ты оканчиваешь американский вуз, не по программам обмена / стипендий, то выделяется некоторое количество времени для поиска работы. Найдёшь работу - можешь поменять учебный вид на жительство на статус постоянного жителя. Но для этого нужны некоторые деньги на счету, дабы показать, что ты - девочка богатая и самостоятельная)) ) Не зависит ты аспирант или бакалавр - нет работы - выпнут из страны. У них и своих бездельников полно, например афроамериканцы :D) шучу. Другое дело - что образование стоит там очень дорого, порой его невозможно оплатить, не учавствуя в программах обмена или получения стипендий. Но в этих случаях ты обязана переехать в Россию. А иммигрировать потом в Амеику - сложно. Лучше присмотреться к Франции или другим европейским странам, где бесплатное образование.
смотря какое высшее.. . говорят они там не шибко то наши дипломы ценят
канешно
у меня знакомый уехал в Америку работать, даже не закончив высшее образование. Правда ему предложили работу, ну и видимо работодатель помог со всем оформлениями
Похожие вопросы
- Если я получу высшее образование в Беларуси, я смогу работать за границей?
- Можно ли получить высшее образование в россии и уехать работать за границу по своей специальности?
- Хочу получить высшее образование в америке? Что для этого нужно сделать?
- Порядочная компания, которая поможет получить высшее образование в Чехии.
- Здравствуйте, учусь в старших классах, хочу получить высшее образование в Европе, подробности внутри
- Хочу получить высшее образование в США или в Европе. Посоветуйте пожалуйста учебные заведения.
- Я слышала, что получить высшее образование за рубежом дешевле чем в России. Так ли это?
- А возможно ли получить высшее образование в Германии(или других странах Европы) ???
- Реально ли получить высшее образование за рубежом бесплатно?
- Помогите! Хочу получить высшее образование в сфере Гостиничный менеджмент за рубежом. Куда лучше ехать? Я из Украины.