Образование за рубежом
Реально ли получить высшее образование за рубежом бесплатно?
Я думаю, что за образование нужно платить, поскольку бесплатное образование расслабляет. Вы потом забросите если будете бесплатно учиться, а если платите, то тут уже стараетесь как бы стремиться, получать ээфект от того что заплатили. А бесплатно обучать только способных, талантливых.
насколько я знаю, в Европе бесплатное высшее образование иноостранцам предлагают Франция, Германия и Дания
естественно, сначала нужен язык- минимум год учиться на платных курсах и сдать необходимые экзамены. пошуршите в Гете центре, Альянс Франсез, там должна быть подробная инфа
Реально- если там родиться!
Попробуй...
Да, реально, нужно только правильно тесты сдать. и правильные, что бы получить скалершип
Вполне!! ! Если мозги есть и если знаете язык!! ! Ну раз есть мозги должен быть и языК) ) Успехов)
Насколько мне известно, в Европе бесплатное высшее образование можно получить в Германии и Чехии. Но в Чехии необходимо знание языка, а в Германии в некоторые ВУЗы достаточно знать на минимальном уровне. Также бесплатно за рубежом можно выучиться выиграв какой-либо грант или получать стипендию от своего государства, но обязательно нужно быть очень умным и доказать это, а также по окончании обучения нужно обязательно вернуться на Родину.
Трое моих детей обучаются в европейских вузах, не только бесплатно, ещё и стипендию платят 250 долларов. Причем Университеты очень древние и авторитетные, ценятся не только в Европе, но и во всем Мире.