Образование за рубежом

Высшее образование за рубёжом, вопрос не мой друга.

Язык выучит не проблема какая из стран лучше для высшего образование по приемлемой цене и качеству.
Финляндия
Хорватия
Чехия
Словакия
Польша

и аргументы пожалуста
После учёбы придётся возвращаться в Россию. Так куда он устроится на работу, скажем, с хорватским дипломом?
Также, как и со словацким и с любым другим!
Сможет, если это будет Оксфорд, тогда, ДА.
А так, никого, кроме него самого, эти бумажки не привлекут.
Дарья Котова
Лучший ответ
Татьяна Кононенко да расстроиться он когда узнает ответ.А если скажем он там работу найдет то тогда жеш не придётся.
Млять, Vadim.1997 Nikonorov ты уже столько по вопросам про заграницу ошиваешься, неужели своему другу до сих пор не сказал, что после российской школы в 11 классов ни один ВУЗ в нормальной европейской стране его на учебу НЕ ВОЗЬМЕТ!! ! во всей Европе для обучения в ВУЗе нужен уровень образования равный 11 классам российской школы плюс 2 курса ВУЗа в России. Пусть идет еще в России доучиться, или за огромные бабки ищет в этой стране частную школу, где он получит уровень школьного образования необходимый для поступления в ВУЗ.

И пусть учит язык - это не то что не проблма, это еще какая проблма - научитьс говорить, это одно, а знать язык на уровне достаточном для высшего образования в стране - с-о-о-о-всем другое дело!! ! Это я тебе на своем опыте говорю. И еще нужен будет сертификат, что он знает язык, а это все денег стоит...
Luka M
Пусть едет в Германию, там образование лучше. С этого года оно в большинстве земель снова практичнски бесплатно, взнос порядка 100 евро в семестр.
Сёма Жумабаев