Здравствуйте. Я слышала, что существует программа бесплатного обучения за границей. Нужно только знать язык. Как эта программа называется, не знаю. Где можно про это почитать? В яндексе искала, но там нет чёткого названия программы. А ещё я слышала, что либо 9-11 классы надо заканчивать за границей и только потом сможеть там в ВУЗ поступить. Либо в России 1 год в Вузе и потом за границу. . И ещё совершенно не знаю где посмотреть вузы зарубежные. Подскажите пожалуйста, как, с чего начинать? Как выбрать ВУЗ? Как называется эта программа бесплатного обучения? Или если есть, дайте ссылку, где можно всю эту информацию найти.
Заранее большое спасибо.
Образование за рубежом
Бесплатное высшее образование за рубежом.
Учёба в частных школах - пансионах за границей :
http://www.inter-study.ru/programms/sid8/
Поступление в университеты, подготовительные курсы :
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/
Высшее образование в разных странах :
Бесплатное образование за рубежом :
http://eduabroad.ru/journal/khachaturian/3
Высшее образование в разных странах :
Бесплатное образование за рубежом :
бесплатных курсов на полгода- это флекс может быть, но такой программы чтобы покрывала ваша высшее образование при знании языка- нет таких
да, чтобы пойти в вуз надо 12 лет образования, для германии это не поможет- у них 13- и вы обязаны год предварительно отучиться до вуза один год у них, в англии надо отучиться на А левел, при этом вы обязаны знать язык и сдать тесты на его свободное владение- иначе вас ни до какого вуза не допустят
смотреть вузы зарубежные надо в тех странах чьим языком вы свободно владеете- набираете в поисковике университеты либо на английском, либо на немецком и приписываете страну где вы хотиту учиться- вам выйдет лист ссылок
в германии. италии, чехии обучение бесплатное, при свободном владении язком, однако для получения визы вам надо иметь от 8 тысяч евро на каждый год обучения на проживание, так что совсем бесплатного ничего нет
Я читала про то, что в Германии бесплатное образование даж для иностранцев, но со своими ньюансами. Думаю так в каждой стране. . Вроде бесплатно, но надо все внимательно изучать
Планирую поступать в Германию.
По их условиям - сейчас иду на первый курс в Московский ВУЗ. Потом еду в Берилн и там еще год учусь в Штудинг Каллег (подтверждения аттестата и подготовительная программа к ВУЗу) .
При этом у меня уже дважды в неделю репетитор по немецкому - носитель язык (немец) .
Планирую поступать в Государственный (бесплатный) Университет Искусств.
Обязательно писать тестирование по языку (почти как ЕГЭ или ЗНО, в общем, тестирование) .
И перед Штудинг Каллег есть вступительные экзамены по всем основным предметам на немецком языке.
Удачи :)