Образование за рубежом
Правда ли, что в США нет бесплатного высшего образования ?
Правда ли, что в США нет бесплатного высшего образования? Если да, то во сколько оно обойдется ?
1. В США есть бесплатное высшее образование. Есть сколаршипы от штатов, покрывающие 100% стоимость обучения в public университетах для резидентов этого конкретного штата - всего лишь нужно хорошо учиться в школе. Богатые частные университеты могут себе позволить такое для студентов из бедных семей. Власти штатов могут сделать то же самое. Есть полные сколаршипы для спортсменов. Для иностранцев всё гораздо сложнее.
2. Стоимость обучения зависит от университета и Вашего статуса резидента. Ориентировочно от $10К до $50К в год. Не включая расходов на проживание, питание, медицину и пр.
Правда, конечно же.
не совсем правда, для граждан и грин картовцев есть система государственных безвозмездных грантов и стипендий котоыре покрывают ваше обучение в вузе, я например 5 лет отучилась в штатах и ни цента не платила, более того -мне подкидывали на учебники и тетради, если бы яжила в общежитии то помогали бы платить за него. 5 лет назад платили по пелл гранту что то около 6 тысяч, плюс американ оппортьюнити грант около 1 тысячи, остальное добавлял вуз. Есть сайт fafsa.gov на котором можно просить эту помощь. Главное иметь доход небольшой, посему многие иммигранты и не стремятся сразу на высокооплачиваемую работу, поскольку есть шанс получить высшее образование бесплатно. Если вы работаете в макдаке у вас есть все шансы получить эту помощь. Стоимость комьюнити колледжа от 6 тысяч год, стоимость вуза от 15 тысяч год
если за тебя кто-то платит, это не значит что образование бесплатное...
преподы с какого перепугу станут учить за спасибо?
Есть, если ты гений и грант получишь
Они не гоняться за количеством, а за качеством. Но если талант, то полчит грант на бесплатное образование. Им не корочки нужны. а способность приносить пользу.
Ризван Михайлов
Кто "они" и кому "им". В Штатах куча университетов, куда тебя и примут без экзаменов, и диплом спокойно получишь с минимальными знаниями. Только плати. Некоторым нужны именно корочки - формальное образование.
В США не только есть бесплатное высшее образование, там ещё и стипендии студентам платят и не только гражданам США и обладателям грин карт, а даже зарубежным
подробная информация об этом находится в открытом доступе в интернете
не правда там умных людей ценят
Там система грантов.
Мой сводный братец рассказывал, что там нет бесплатного высшего образования, но в отличии от наших стран СНГ, там дают возможность получить его за меньшую плату. Как пример-стать волонтером, работать в учебном заведении летом, стараться участвовать во всех мероприятиях.... Это тот случай, когда не бесплатно, но доступно, если у тебя с мозгами в порядке. Мой сводный братец пинал хои, разбойничал и хулиганил, пока отец не решил его отправить в США. Теперь, он умеет чинить машины, неплохой сварщик, может отремонтировать электронные устройства, неплохо разбирается в железе и особо не хулиганит)) Яркий пример пользы проживания в цивилизованных странах)
Правда
Правда. Бесплатного образования не существует нигде. От того что за обучение не платит студент, это не значит что оно бесплатное. Это занчит что за этого студента платит кто-то другой. В Америке есть много вариантов и программ когда за высшее образование платит кто-то другой, а не сам студент. Стоимость обучения для студента - cмотря для кого, в каком вузе и на какую степень/специальность. Ценник от $0 (или меньше если за обучение платят вам) и до $250к+