Образование за рубежом

Существуют ли программы, позволяющие получить БЕСПЛАТНОЕ высшее образование за границей? (свободно владею английским)

В Финляндии высшее образование для иностранцев пока бесплатное, многие вузы Финляндии предлагают возможность получать образование на английском языке. За проживание в любом случае придется платить.
С учетом этого платное обучение в стране, где проживание стоит не дорого, может оказаться дешевле бесплатного обучения в стране, где стоимость проживания существенно выше с учетом всех расходов.
Мальта - одна из стран, где обучение и проживания стоят не дорого при очень хорошем качестве: http://www.study-express.ru/education_school-University_of_Malta-0-0-0-0-62-167.htm

Если имеете выдающиеся достижения в учебе или спорте можете попробовать поискать стипендии вузов для одаренных студентов в других странах - посмотрите сайты вузов. И будьте готовы к тому, что Вам придется изрядно потрудится, если хотите получать высшее образование за рубежом!
Алексей Кулиничев
Лучший ответ
Сейчас бесплатное образование есть в Чехии, если владеешь чешским.
Кроме того, бесплатное образование можно получить в Сорбоне (Франция) если владеешь французским языком.
В некоторых землях Германии образование есть бесплатное, но нужно знать немецкий язык.
В Финляндии с 1.01.2011 года образование стало платным.

Во всех других странах, образование для иностранных студетов платное.
бюджетное место для иностранца- это даже весело, бюджетное делают чтобы выпускник работал в стране, а вам до работы как до луны- чтобы найти работу по окончании вуза придется немало побегать и не факт что найдете, бесплатного образования в англоязычных странах нет это раз, второе- на бакалавриат вас никто со средним образованием не возьмет- придется учиться на подготовительных курсах год как минимум, стипендии иностранцам бывают но тем кто уже себя зарекомендовал, отучился какое то время и обычно стипендии где то в размере половины оплаты за учебу- в общем немного
Svetlana Pirus
В США совсем бесплатное бывает, но надо чем-то таким заинтересовать колледж. Я лично знаю нескольких кто смог. Ну и TOEFL сдать хорошо.
Aidana ))))))
совсем БЕСПЛАТНОЕ, к сожалению, я о таком не слышала. Хотя бы за регистрацию в универе, но платить надо.. . Очень дешевое образование в германии (100-250 евро в семестр) . Но существует множество стипендий для иностранцев, особенно в англии и автралии. Многие из этих стипендий покрывает не только плату за университет и колледж, но и за проживание (что делает образование для вас бесплатным) . Хотя чтобы получить такие стипендии необходимы очень хорошие оценки аттестата (и грамотно заполненная application form, что не так просто как кажется на первый взгляд) . Все данные по стипендиям, их размерам, дэдлайнам находятся на сайтах вузов. Загуглите вузы той или иной страны и скачайте парочку Undergraduate prospecti. Там все найдете!
высшее образование на английском языке в Европе платное, а у английско-говорящих странах вообще образование платное, а вот в Европе есть много стран пока образование бесплатное, но учеба на родном языке,
например Чехия, Финляндия, Швеция, вот только придется учить их язык