Образование за рубежом

Родители хотят, что бы я получила высшее образование за рубежом. Какие колледжи вы посоветуете? желательно в USA или в UK

Yulia Parafilo - выбранные тобой страны предлагают очень хороший уровень образования. Так что ты можешь сначало определиться со специальностью, потом с географией, а потом уже начать выбирать из тех колледжей, которые там находятся. И там обязательно будет хороший колледж.
Если ты определилась с двумя первыми пунктами, вот тебе ориентир рейтинга:

http://colleges.usnews.rankingsandreviews.com/best-colleges

Это очень хороший рейтинг, правда платный и бесплатно только первые 10 позиций (это если смотреть по специальностям) .

На этом сайте указано примерная стоимость обучения (учтите, что вы будете платить как нерезидент, по крайней мере по началу - зависит от вашего статуса в США) , есть там и средний процент тех, кого приняли (из общего объема заявок) .

Есть еще несколько различных рейтингов.

Но этот вполне неплохой. Рекомендую.

Заходите на сайты колледжей, смотрите условия поступления, дедлайны. Думайте сразу о будущем. Что будет после бакалавра? Мастер? работа? Этотоже должно повлиять на ваш выбор.

Если есть возможность, было бы здорово посмотреть 3-5 колледжей из выбранных вами. Посмотреть кампус. Оценить инфраструктуру. Многие колледжи расположены в небольших деревеньках (сами себе городочки такие небольшие) . Соответственно для молодого студента будет не хватать активности. А может вы как раз такое и хотите? Поспокойнее и с потрясающей природой? Так что посмотреть своими глазами бло бы не плохо. Но это можно сделать уже после получение письма о приеме из нескольких колледжей, чтобы сделать между ними выбор.

А теперь самое сложное: англиский и тесты.. .Тут нужно очень тщательно готовиться. Школьной программы будет недостаточно, чтобы сдать тесты (я имею в виду англиский язык) . Вам потребуется очень сильная самотивация. Смотрите что вам нужно сдавать: TOEFL (всем иностранцам положен) и еще будут общеобразовательные тесты и возможно специализированные (на какую то конкретную специальность) .

Так что желание родителей это конечно важно, но ваше желание - в сто раз важнее. Конечно есть университеты пороще, которые берут с минимальными требованиями. Например по TOEFL от 50 (из 120). Но даже 50 по этому тесту может быть сложно. К тому же, это скорее всего будет обозначать, что вам придется брать дополнительные языковые курсы и вы потеряете время. Будете учится вместо 4-4.5 лет - 5 и более. Ну и такие университет меньше ценятся. А ваше будущее будет напрямую зависеть от полученного образования. Ваши родители это понимают, эх, мне бы такое предложение 15 лет назад! Очень вам завидую. Удачи вам!
Леночка Галаганова
Лучший ответ
В США год обучения в среднем около 30 тысяч - на проживание деньги никто не отменял. принимают только при свободно знании английского доказаного высокими результатами ТОЕФЛ. если все это присутствует- выбирайте климат какой вам нравится . гуглите вузы в этом регионе и вперед и с песней. В ЮК не принимают сразу после школы- нужно 2 года отучиться в российском вузе или в А левел колледже в англии прежде чем вас примут в вуз
Надежда ...
а сама ты что хочешь?
думаешь одна протяшень? или на выходные домой летать будешь?)))
Евгений Волков
Запросите информацию в НЭТе.
А родители знают что год обучения в среднем стоит около 12-15 тыс долларов?
Дело не в колледже, а в программах. Все универы имеют свою специфику и говорить однозначно, что лучше, а что хуже - нельзя. Поэтому смотрите, во-первых, куда вы в силах поступить, отталкиваясь от выдвигаемых требований (которые, кстати у всех университетов разные) , и от того, что вам интересно. Здесь можно найти все программы в UK: http://www.educationuk.org/global/articles/higher-education-courses-qualifications/, здесь в USA: http://www.internationalstudent.com/school-search/school/search/
Candy Man
Это же очень дорого
Ruslan Mammedov