Образование за рубежом

Вопрос для тех, кто что-то знает про образование за рубежом после 9 класса

Здравствуйте! Мне 14 лет, учусь в 8 классе на почти отличные отметки.
Я хотел бы переехать учиться за рубеж после 9 класса, но на образование мне не хватит денег (я могу потянуть только проживание в какой-либо стране европы). Что вы могли бы посоветовать? Я хотел бы, чтобы это была страна с бесплатными учебными заведениями для выходцев из 9 класса.
Заграница - это чужая и враждебная территория, где никто и никого не будет учить бесплатно. Миром правят деньги и только за деньги ты сможешь получить образование.
Кроме того, деньги за обучение должны поступать на твой банковский счёт, которого у тебя никогда и не было. Нужны деньги не только на учёбу, но и на жильё и еду.. Спроси родителей, может, они смогут тебя финансировать.
Лучший способ, получить в своей стране законченное среднее образование, а потом уже думать о высшем.
Инночка Стахорская
Лучший ответ
для выходцев из 9 класса есть только платыне частыне школы пансион, только в чехии и польше есть пту с опекуном обязательным, но это будет стоит минимум 5 тысяч евро год, ничего бесплатного в принципе нигде не существует
вы хвастаетесь или жалуетесь?
"могу потянуть"... откуда ты потянешь? из родительского кармана?
Тагир Мамин нет, я сам зарабатываю на фрилансе
Тагир Мамин я не хвастаюсь, я прошу помочь найти мне страну, где бы меня приняли на бюджет после 9 класса
Могу и усыновить!
Алёна Новикова
Никак. Без денег ты не там не нужен, не здесь. Хотя тут колледжи интересуют твои оценки и бесплатное обучение возможно
…И чтобы стипендию платили.
Мне кажется, вы с вашей наивностью сможете заинтересовать только работорговцев и мошенников.
Ну смотри. если серьезно - то бесплатно не возможно. Ты можешь найти бесплатное обучение, но оформление докуметов, проживание, питание - это все за деньги. Почитай вот тут подробно https://studinter.ru
Тагир Мамин я и говорю про бесплатное обучение, оплатить останльное смогу
Есть варик в США поехать, и если ты круто играешь в баскетбол, американский футбол (что вряд-ли) или в хоккей. Если ты реально талантлив в спорте, то тебе все оплатят, больше не как (
Добрый день. Это вообще не проблема. Сын товарища в этом году поступал в Словацкий колледж после 9 класса, через фирму https://www.albionschool.eu
Напишите им или позвоните, подскажут о всех моментах связаных с образованием, поступлением и переездом в Словакию