Образование за рубежом

В последнее время, сограждане чаще выбирают образование за рубежом. Сам хочу поехать за границей, выучится на тренера в спортивном университете ( если такие есть). Прошерстил весь интернет в поисках спорт. образования в разных (Америка, Канада, Европа...), но так и ничего и не нашлось дельного, где бы можно было выучится. Может кто-нибудь знает такие университеты за границей, или может быть поделится какой-то инфой)))
P.S. Очень хотелось ещё получить бесплатное образование за границей, может быть есть какие-нибудь программы/гранты/стипендии для иностранных спортсменах?
Решил выучиться за границей на тренера... facepalm
Курмет Есимов
Лучший ответ
для бесплатного образования нужно знание свободное языка страны, посему прежде чем вам что то удут советовать- на каком языке вы говорите свободно? пишете сочинения, понимаете речь?
Станислав Б
Если Франция интересует, то здесь спортивный факультет назывется
STAPS (sciences et techniques des activités physiques et sportives)
Есть практически в каждом госуниверситете.

Знание фр. языка обязательно.

Обучение бесплатное.

Административные сборы за каждый год для иностранцев:
с 1 по 3 курсы 2770 евро в год
4 и 5 курсы 3770 евро в год

Для получения студенческой визы надо иметь средства на проживание во Франции на счету в рассчете 615 евро на каждый месяц учебы.
Л.
Лана ...
Если у тебя есть знание английского и IQ выше 120, то иди в MTI
Юрий Кирьянов
Elena Seyku нет у него ничего. он же сам в США ничего не смог найти - это при их то стипендиальных программах для спортсменов и спортсменок
Если для образования рассмотреть такую Европейскую страну как Словакия, то здесь Вы можете найти большое количество ВУЗов которые предлагают бесплатное образование на словацком языке, в том числе и программы связанные со спортом, тренерские направление. Во многие ВУЗы Словакии можно поступить без вступительных экзаменов, но на данное направление вступительные экзамены есть (назовем их спортивные). Все зависит от того на какое направление Вы хотите поступать. Можете оставить заявку на сайте языковой школы в Словакии https://www.albion-school-slovakia.com, Вас проконсультируют по данному вопросу
Сейчас на платформах многих вузов проходят программы "студентов по обмену". Есть ли родственники за границей? можно сделать второе гражданство и жизнь станет проще) Насчёт языка есть спорные моменты - мой дядя с семьёй уехали в израиль, там языку иностранцев обучают за три месяца. Хорошо бы поговорить с кем-то знающим в этой теме. про IQ первый раз слышу! А вот если говорить про англоговорящие страны, то сдавай экзамен (экзамены), который даёт сертификат о том или ином уровне владения языком. К ним готовят многие курсы и частные репетиторы.
Elena Seyku программы обмена стоят бешеных денег