Образование за рубежом
Образование за рубежом для детей
Добрый день, всем присутствующим! Наблюдая за происходящим в России, возникло огромное желание отправить своего сына учиться за границу с последующим проживанием там. Возникло множество вопросов, начиная от стоимости и заканчивая всяческими страхами. Прошу совета у людей которые уже отправляли учится своих детей за границу. С чего лучше начать, ребенку 10, английский изучаем, интересует бизнес-образование, либо финансовая сфера. Прошу ответить по существу, заранее спасибо.
Отправлять ребенка на учебу за рубеж можно и в 10 лет, но это, на мой взгляд, рановато. Гораздо чаще детей отправляют получать образование за рубежом в более старшем возрасте - начиная с 12-13 лет и старше.
Начните со знакомства с разными странами, чтобы понять, куда Вы хотите отправить своего ребенка. На мой субъективный взгляд образование в Канаде - лучший выбор. Как в плане перспектив получить работу и вид нажительство, так и в плане уровня развития общества и уровня жизни.
Если хотите, чтобы ребенок учился ближе (Канада все-таки далеко! ) - обратите в нимание на средние школы и образование в Ирландии. Эта замечательная страна предлагает образование оч. высокого качества, хотя и уступает Канаде по перспективам.
А английский Вы правильно учите - в любом случае пригодится!
Если получите ВНЖ/ПМЖ где-либо за рубежом, то без проблем ребёнок пойдёт в обязательную общеобразовательную школу (предполагаю, на гимназию претендуете) . Другие варианты даже рассматривать нет смысла, на интернат в Англии или Германии даже если и потянете, права остаться после окончания автоматически не будет.
С чего начать? С изучения условий приёма иностранных обучающихся на сайтах соответствующих учебных заведений, там же и стоимость проживания/обучения указына.
Согласна, начинать смысла нет. Вы же не отправите его одного за границу? У нас есть, кроме национальных, немецкая, итальянская, французская, испанская, американская школа. Туда берут и не граждан, но у Вас должен быть вид на жительство. Так что, заканчивайте школу, потом год подготовки - и поступайте в вуз. Ну а насчёт того, что интересует бизнес-образование: это ребёнка в 10 лет интересует или Вас?