Образование за рубежом

Вопрос об обучении в Чехии после 9 класса с средним техническим образованием.

Здравствуйте, я бы хотел узнать об обучении в высшем вузе в Чехии, я закончил 9 классов в Росси после чего закончил колледж специальность Эк и Бух. уч. , что мне нужно чтобы поступить в высший вуз? Знания языка B2, а ещё не потребуют ли заканчивать 13 классов или сдавать и подтверждать знания каким либо экзаменами? Я
не могу никак осмыслить. Разъясните что мне нужно чтобы поступить в высший вуз примерно по этой же специальности, заранее спасибо!)
Доступное и престижное образование в Чехии.

Обеспечьте надежное будущее для себя или детей.

Оставьте заявку прямо сейчас, чтобы узнать подробнее, как воплотить мечту в реальность:

http://promo.kingstudy.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=celevye_poisk_rf&utm_term=образование в чехии после 9 класса
Юрий Юнкер
Лучший ответ
Для поступления в чешский вуз на базе среднего или среднего профессионального образования полученного за пределами Чехии Вам необходимо выполнить 2 условия:

1. Выучить чешский язык до уровня В-2
2. Нострифицировать аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании. Нострификация - это процедура признания эквивалентности образования полученного в другой стране.

После этого Вы сможете претендовать на поступление в чешский вуз.
Чтобы выполнить эти 2 условия Вам потребуется затратить по времени примерно 1 год. Выполнить их можно обучаясь на курсах чешского языка в Праге. За год Вы получите необходимые языковые знания и сможете нострифицировать аттестат, после чего поступать по выбранной специальности.

Хорошие языковые курсы можно посмотреть тут: http://golden-praga.ru/cheshskiy-yazyk , они подходят для получения долгосрочной чешской визы с целью обучения.
Aitore Kuzembai
Ох, сложный вопрос... Знаю только то, что если бы вы решили поступать сразу после 9-го класса, то вам пришлось бы еще 4 года в их гимназии отучиться. Ну, а так советую вам на сайте почитать подробнее про образование в чехии http://euroeducation.cz/. Там довольно много информации, да и при необходимости там всегда можно пообщаться с менеджером)
Yuri M
я бы посоветовала ознакомиться со всеми нюансами на http://happystudent.com.ua/ . Родители по одной из их программ отдали младшего сына на обучение в Прагу. Советую вникнуть!