Образование за рубежом

Среднее техническое образование в РФ для европейских стран.

Слышал, что среднее техническое образование в России, в Америке варьируется как высшее.
Хотелось бы узнать поподробнее про это. В частности как оценивается Российское образование в Германии, Великобритании.
В приоритете конечно Англия, Германия.
"Российское образование" оценивается по-разному в зависимости от того, для каких целей оно оценивается.

Берем одну страну, скажем, Британию.

Допустим, какой-то британский банк захотел нанять Вас на работу софтописателем для высокочастотной торговли американскими акциями. Если он готов платить Вам не менее 24 тысяч фунтов в год (а он готов), наличие у Вас образования просто не имеет значения -- нужно только, чтобы в соответствующем правительственном квалификационном справочнике (SVQ, если дело происходит в Шотландии, или NVQ во всех остальных случаях) было написано, что для такой работы ОБЫЧНО требуется образование не ниже бакалавра. А есть ли такое образование именно у Вас -- в данном конкретном случае неважно; если наниматель считает, что ему важнее опыт (и готов подкрепить это мнение деньгами), правительство с ним спорить не будет.

А вот если Вы медсестра, все сразу меняется. Медсестры подлежат регистрации в конторе, которая называется Nursing and Midwifery Council (NMC). NMC недавно поменял (достаточно радикально, кстати) правила регистрации медсестер, обучавшихся за границей. По новым правилам, надо в обязательном порядке сдавать квалификационные экзамены, а для того, чтобы получить к ним допуск, надо подтвердить знание английского языка и (внимание!) представить в NMC оригинал письма из учебного заведения, которое Вы закончили (на английском языке, за подписью руководителя учебного заведения), с полной расчасовкой всех занятий, которые у Вас случились за время обучения (отдельно аудиторных, лабораторных и клинических).

И это все в одной стране... А в других могут быть (и бывают) свои собственные тараканы...
Александра Хреновская
Лучший ответ
лапшу с ушей стряхните, вообще никак средне техническое в америке не варьируется без местных лицензий, "в приоритете" смешно
бред сивой кобылы...
Сания Ерденова
Такие сказки... капец просто. Просто чушь. Никак не оценивается. В Германии вышку придётся подтверждать.
охоххо) кто то знатно проехал вам по ушам)
В Германии в лучшем случае придется проходить короткие курсы, в худшем скажут вертели они твой диплом учись у нас. Ни о каком высшем и речи быть не может.
Российское образование хоть как то котируется только в странах СНГ. Больше вы с ним никуда не попадете. Про возможность зачесть среднее российское как высшее американское - большего бреда не слышал никогда.