Не бесплатное (там огромный конкурс на место), а платное, но чтобы дешево?
Например, 2к евро/долларов год учеба плюс 2-3к в год на проживание, если скромно жить?
Гугление не помогает, там одна и та же статья, пересказываемая разными словами на разных сайтах.
Спасибо за ответы!
Образование за рубежом
В каких странах дешевое техническое образование на английском языке?
Можно, конечно, в Индии, КНР и т. п. Но при этом есть одно большое НО
Тебя потом ни в одной индустриально развитой стране с таким образованием с твоим гражданством РФ никто на работу не примет, а в РФ это вообще никому не надо
И ещё, что касается стипендиальных программ США ты написал ересь и чепуху - нет там никакого такого конкурса, люди со всего мира кто в теме пользуются этими программами, но гражданам РФ жителям РФ с этого года вход в эти программы закрыт практически навсегда
Лариса Нелюбина
Я не про стипендии, а про бесплатное образование в некоторых странах ЕС.
Минималка в польге и чехии 5 тысяч евро и то на их родном языке, на английском плюсом еще столько же, поэтому про 2-3 забудьте, нет таких ценников
302763
а кто сказал, что это надо делать в Польше или Чехии, или вообще в Европе? никто
Визы не выдаются уже два года. Дальше будет еще хуже. Мир Европы и США сходит с ума...
Зачем загонять себя в тупик. Посмотри в МАИ - совместная программа с китайцами - занятия на английском - полгода у нас, полгода в Китае - интересно и перспективно!
Ну дык в тех странах, где стоимость жизни ниже! Например в РФ!
Если РФ не канает, смотри Индию и Китай.
2-3 к в год на проживание для любой страны очень мало.
Это двадцать тысяч рублей в месяц. На такие деньги можно прожить в родном доме с мамой, но не в чужой стране, где у тебя ничего нет.
Нет таких стран, чтобы образование на английском и проживание для иностранцев было дешёвым.