Образование за рубежом

как поступить в заграничный вуз после 11 класса со знаниями английского языка, приоритетная страна поступления Канада

приоритетная страна поступления Канада
Оксана X
Изучите требования к поступлению
На бакалавриат в канадские вузы можно поступать на основании российского аттестата. Основное требование – определённый уровень английского языка. Для поступления нужно сдавать международный экзамен по английскому языку - IELTS или TOEFL.
Вузы Канады предлагают подготовительные программы – Foundation, английский язык для академических целей, Pre-Master’s. Эти программы нужны тем, кто хочет быстро «подтянуть» английский и получить базовые знания по профессии, которую будет изучать в вузе.
Иногда для поступления в вуз требуется сдать дополнительные экзамены, пройти собеседование и т. д. Это зависит от требований университета или колледжа.

Изучите требования к поступлению.

На бакалавриат в канадские вузы можно поступать на основании российского аттестата. Основное требование – определённый уровень английского языка. Для поступления нужно сдавать международный экзамен по английскому языку - IELTS или TOEFL.+

Подробно в ссылке:
https://www.iqconsultancy.ru/articles/kak-postupit-v-vuz-kanady/
Василий Протасов
Лучший ответ
Поступают в конкретный ВУЗ, а не в страну.
Нет общих правил для всех ВУЗов, в каждом университете свои требования.

Полный список университетов Канады
На этом сайте перечислены все университеты Канады — члены Ассоциации колледжей и университетов Канады (AUCC — Association of Universities and Colleges in Canada) по провинциям.
https://allstudycanada.com/archive/sec-programs/naps/all-universities/
Елена Макарова
Если у вас есть 40 тысяч долларов на год учебы, вы сдали тоефл на приемлемые вузом баллы то открываете сайт вуза, находите вкладку международный отдел или интернэшенал стьюдентс и читаете требования к поступлению иностранцев
Руслан Иванов
Заходите на сайт выбранного вуза и читаете условия приема иностранных студентов. Если возникают дополнительные вопросы - пишите им на эл. почту, получаете полный и исчерпывающий ответ из первоисточника.