Образование за рубежом

Для поступления в заграничный университет (США), обязательно ли сдавать английский язык в 11 классе?

Или все-таки русский язык будет учитываться по баллом в заграничном университете вместо английского языка?
Raushanbek. ***
Странная логика: ехать в англоязычную страну учиться на английском - и сдавать русский языковый экзамен?! Оставайтесь в России и учитесь на русском. Или учите английский до уровня минимум Pre-Intermediate, потом идите на хорошие курсы по подготовке к TOEFL или IELTS. Для США чаще нужен TOEFL. Если все-таки нужен IELTS, то лучший тестовый центр в Москве - BKC-International House IELTS Centre. Почитать о программе можно на ielts.su.
Людмила Куликова
Лучший ответ
Для поступления в американский колледж (университет) необходим документ о результате сдачи тестов TOEFL или SAT, в зависимости от требований колледжа.

Вы можете сдать тесты в Москве : http://www.mbaconsult.ru/ru/sat/
Аня Усачева
никому не интересно что вы там сдавали в школе, вам все равно придется сдавать тест ТОЕФЛ для поступления
Mr. Obloyorov
"русский язык будет учитываться по баллом в заграничном университете вместо английского языка" - просто прелесть что такое!
Для поступления в американский университет надо сдать как минимум один тест на общую грамотность -- либо SAT, либо ACT (какой именно, каждый унивеситет решает сам).

Некоторые университеты освобождают от языкового тестирования иностранцев, которые хорошо сдали SAT/ACT, некоторые все равно требуют языковый тест. Большинство требует TOEFL, но есть отдельные любители IELTS (например, Колумбия).

Для поступления в программу по инженерному делу или точным наукам могут дополнительно потребовать пару тестов SAT или ACT по отдельным предметам (типичная формулировка -- "любые два из списка: математика, физика, химия").

Что именно Вы сдавали в 11 классе, американским университетам ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕИНТЕРЕСНО. Процесс приема в университет обычно начинается за 10 месяцев до начала занятий, а решения о приеме выносятся в два тура -- в марте и в мае, т. е., ДО ОКОНЧАНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ. Другими словами, Вы получите уведомление о приеме (или об отказе) до того, как закончите школу...
Иван Говорухин
О, мне тоже интересно.