Образование за рубежом

Какие колледжи/университеты США принимают студентов из России?Чтобы после 11 кл. уехать туда учиться а потом работать.

Российский школьный аттестат не признается эквивалентным аттестатам о среднем образовании в США.
Поэтому выпускникам из России не позволяют сразу после школы поступать в вузы

Прежде всего, содержание учебных программ по предметам обязательного школьного цикла у нас существенно отличается от принятого за рубежом.
Некоторые предметы преподаются в России лучше, зато другие либо изучаются в меньшем объеме, либо вообще не присутствуют в программе.
К тому же, российские школы не обеспечивают уровня знаний иностранного языка, достаточного, чтобы можно было полноценно учиться - понимать лекции, выполнять письменные работы, читать специальную литературу и т. д.

Методика преподавания отличается от зарубежной, и сама структура школьных программ по разным предметам несколько иная.

Но выход есть. Прежде всего, это специальные программы подготовки к поступлению в университеты.
Оксана Орумбаева
Лучший ответ
практически все, после 11 класса не возьмут-надо добирать год общеобразовательный на подготовительных курсах, с работой сложнее- если профессия не редкая и не котируемая то при нынешнем уровне безработицы это маловероятно остаться работать- своих за воротами 10 миллионов- с чего им тратиться на иностранца оформление
Irina Rum
Лучше поступи в России в вуз, а после первого курса уедь по программе на лето, потом там останься, год поработай, потом поступи в колледж, потом в универ. Вот так самое правильно, как по мне. Реальные примеры моих знакомых. Сейчас от 40 тысяч в год имеют (долларов)