Йельский или Браун может быть? И если принимают то, что надо делать чтобы поступить? Какие экзамены куда обращаться все поподробнее пожалуйста!
(Человек с большими планами и целями на будущее)
Образование за рубежом
Какие университеты США принимают иностранных студентов на бесплатное обучение?
НИКАКИЕ,
То, что бесплатного образования (тем более для иностранных студентов) в Америке не существует – это почти правда.
И если у американцев есть шанс получить грант, сколаршип или федеральную финансовую помощь, которая покроет большинство расходов для учебы в любом университете, то иностранным студентам приходится расчитывать только на себя.
Тем не менее, есть несколько университетов, которые сами оплачивают учебу поступивших туда студентов, даже иностранцев. Но это не благотворительность, сюда поступают самые лучшие умы и самые, самые способные.
Конкурс там громадный!
http://usadvice.ru/2011/02/besplatnoe-obuchenie-v-ssha-amerike.html
Конкурс там громадный!
ни один их этих вузов не принимает на бесплатное, более того даже на платное оубчение в некоторые факультеты очередь на год-два поскольку число мест ограничено. есть нескольок бесплатных колледжей куда принимают бесплатно всех типа береа колледж, но там конкурс такой что без каких то серьезных плюсов типа победы в олимпиадах международных, общественной работы, грин писа или тому подобного вам по конкурсу не пройти. нет денег платить-учитесь дома, вот на магистратуру попасть бесплатно намного проще. у всех нищих почему то всегда большие планы и цели на будущее, по одежке ножки протягивать нужно
с какого перепугу?
А нафига им это надо- бесплатно кого-то учить?
Вряд ли. У них вроде даже для своих граждан нет бесплатного обучения
Конкурс действительно огромный. Сдавайте SAT/ACT + TOEFL, если вы после школы поступаете и прикладывайте результаты побед на федеральных олимпиадах. Финансирование иностранным студентам могут выделить только need blind университеты. На осень 2016 года уже все дедлайны на поступление прошли.
Бесплатно принимают знаю в Финляндии и Чехии, но иногда в Германии, а вот сша... Могут взять бесплатно, если Вы гений, тогда вас они лично будут уговаривать, чтобы вы учились у них, как это случилось с мальчиком из Кореи
У вас будет две проблемы: как пройти конкурс и как платить. Скажем, в Стэнфорд поступить очень трудно, а если поступишь, то /проживание будет стоить не меньше тысяч сорока долларов в год.