Образование за рубежом
Возможно ли учиться в университете США или АНГЛИИ бесплатно?
Знаю, что в Англии тяжело это сделать совсем. Слышала про способы перехода из ВУЗа Москвы на 2-3 курсе и продолжении учебы заграницей. Может есть какие-нибудь льготы? Семья бедная, но учусь хорошо и шансы есть попасть на бюджет в МГУ + мать-одиночка.
В современном мире всё возможно: богатые меценаты выбирают для себя самых неожиданных стипендиатов, то есть тех, кому они готовы оплатить учёбу в вузе. Порой дело доходит до смешного: претендент на стипендию должен быть непременно рыжим с зелёными глазами или левшой с родимым пятном на виске. Поищите на англоязычных образовательных сайтах, может что-то и для Вас найдётся. В противном случает бесплатным именно для Вас образование не будет. Но в любом случае знание англйского необходимо.
Учись дома. ты даже себе не представляешь, какая дорогая жизнь за границей. С ребёноком, по квартирам, на учёбу и времени не хватит.
Живи реально и мечтай о приятном.
возможно если вы победитель международных олимпиад, видный общественник, занимаетесь с детства наукой, или негритянка трансвестит сирота в одном лице, в принципе если вы сирота и напишете убойное сочинение как вы пробиваетесь сквозь нищету и голод к вершинам- тоже может прокатить. вопрос только в одном- как вы с ребенком собрались учиться - вам никто детсад не оплатит, а в штатах он стоит от 400 баксов неделя, в англии тоже
Анна Думлер
ну прямо в раю живете.))
Людмила Самойлова
самое интересное, что НЕ Я мать-одиночка... А моя МАМА....
с какого перепугу тебя ленивую учить за бесплатно?
Если ты чернокожий инвалид-гомосек с синдромом Дауна, то шанс есть.
высокий айлс, напиши эссе и докажи, что ты общественник и т. д.
вообще-то для иностранцев учеба в штатах дороже чем постоянным жителям (владельцы грин-карты и гражданам), если я не ошибаюсь. уверен есть много путей учиться бесплатно, к примеру как сказала Lily, и от себя добавлю одно. Если студент из старшей школу выдающийся спортсмен (прим. американский футбол) то универы сами зовут учится у них бесплатно - знаю это потому-то видел одного парня выпускника из шт. Алабамы. Он сразу поступил в универ из шт. Флориды