Образование за рубежом

Реально украинской школьнице после 9 класса учиться в Англии бесплатно? Уровень английского - средний.

В 14 лет школьник в Великобритании начинает готовиться к сдаче экзаменов на сертификат о среднем образовании GCSE (General Certificate of Secondary Education).
В течение двух лет в среднем изучается 5-10 предметов.
После сдачи экзаменов и получения сертификата обязательное среднее образование заканчивается (в 16 лет) . Однако, если школьник собирается поступать в университет, ему надо проучиться еще два года по программе A-level. Экзамены A-level открывают доступ в университет, куда абитуриентов принимают на основе результатов этих экзаменов.

Иностранных детей принимают, главным образом, частные школы-пансионы (в таких школах дети проводят все время: они там и учатся, и живут, и отдыхают) .
Есть школы чисто национальные, британские, а есть международные, специально созданные и адаптированные для иностранных учеников, для которых и язык не родной, и страна с ее традициями не знакома.
Считается, что лучше всего определять ребенка в британскую школу в 13-14 лет.

Предполагается, что ребенок уже знает английский и готов к обучению на нем (дополнительные курсы языка для иностранных учеников организуют в основном в международных школах, которые, собственно, на иностранцев и рассчитаны) .
В традиционных британских школах можно брать только частные уроки языка за весьма большие деньги — 15-25 фунтов в час) .

Надо учитывать и то, что в лучшие школы не так легко попасть, особенно иностранцу.
Некоторые из них вообще иностранных учеников не принимают, другие берут только очень способных, сдавших вступительные экзамены и прошедших интервью.
За исключением топ-школ, условия поступления в британские школы в целом одинаковые: надо заполнить анкету, приложить характеристику и табель с оценками из прежней школы и пройти собеседование — или в школе, или дома с местными представителями школы.
Стоит выбирать сразу две-три школы, потому что может оказаться, что в приглянувшейся вам школе нет мест.

И последнее. Для британской образовательной системы характерен дух корпоративности. Репутация школы зависит от успехов ее учеников, и в Британии принято стремиться к успеху, к тому, чтобы извлечь из своей учебы максимум пользы.

http://www.inter-study.ru/programms/sid8/country1/
Виталик Самошкин
Лучший ответ
С высшим уровнем - происходит набор. Из города 10 человек выбирают и лишь 1 или 2 едут. Средний уровень - шансов мало.