Образование за рубежом
Дайте совет, можно ли поехать после 9 класса учится в Чехию, в колледж. Какие учереждения подскажите)
Гугл все подскажет и расскажет, тольао потрудитесь туда зайти.
Karl Kori
это спамеры из чехии тут развлекаются
Чехия – это одна из тех стран, куда многие россияне приезжают учиться уже после 9 класса, чтобы получить полное среднее образование в Европе.
Выпускники 9 класса российских школ могут подать документы на поступление в гимназии Чехии. Данные учебные заведения предназначены для получения полного среднего образования и могут быть различных типов:
- чешскоязычные или англоязычные
- государственные или частные
- общеобразовательные или специализированные
Для поступления в чешскую гимназию достаточно иметь аттестат об окончании 9 классов школы, а также сертификат, подтверждающий знание чешского или английского языка, в зависимости от выбранной гимназии.
Документы нужно подавать в электронном виде напрямую в выбранное учебное заведение. Для зачисления в большинство гимназий иностранным абитуриентам не нужно сдавать вступительных экзаменов.
Однако, в редких случаях, предполагается экзамен на проверку общего уровня знаний.
Для иностранцев обучение в чешских гимназия является платным
Стоимость образования в государственных чешскоязычных гимназиях обычно составляет от $900 до $2,100 в год. Обучение на английском языке может стоить на порядок дороже.
www. hotcourses. ru/study-abroad-info/choosing-a-university/completing-secondary-education-in-czech-republic/
- чешскоязычные или англоязычные
- государственные или частные
сомневаюсь что у вас есть 5 тысяч евро на каждый год проживания в чехии без которых не будет студвизы, посему не морочьте себе головку, выходите замуж
Алексей Ермолаев
Офигеть. Выйти замуж - панацея от проблем? Советуете потому, что своя жизнь в болоте и автора вопроса туда тащите? Вы вкурсе, что это как минимум неуважение к личной жизни? Вы кто такой, чтобы решать, что и кому делать?
Вера Жаркова
Искусственный интеллект, а вы вкурсе что люди хотят учится, познавать новое, жить для себя и радоваться, а не рожать дитачек и быть мамкой?
После 9-ого будет сложно. Нужно язык на B2 сдать, у них все экзамены пройти, крч, геморно. Если есть цель и желание - флаг вам в руки и вперед. Не слушайте комментатора выше. Сам не добился ничего и другим жизнь портит