Образование за рубежом

Что нужно помимо аттестата, чтобы поступить в университеты США? Кто-нибудь там учится, как вам??

Алгоритм поступления в университеты и колледжи США

I. Пройдите консультацию ближайшем информационно-образовательном центре. Во время консультации будьте готовы ответить на следующие вопросы:

- По какой специальности Вы хотели бы учиться или стажироваться?
- Хорошо ли Вы владеете английским языком?
- В течении какого времени Вы хотели бы учиться?
- Является ли Вашей целью получение диплома, или степени, или приобретение опыта?

II. В центре запросите подборку материалов, описывающих различные аспекты процесса поступления в американские вузы, рекомендации и образцы документов, список дополнительной литературы.
III. С помощью справочной литературы и электронных баз данных центра найдите вузы, дающие образование по Вашей специальности. Если вас интересует стажировка, найдите программы, предоставляющие стажировки по Вашей специальности. Аккуратно выпишите адреса и координаты e-mail и интернет сайты. При отборе вузов особое внимание обращайте на следующий фактор: предоставляет ли вуз финансовую помощь для иностранных студентов (аспирантов и т. д.) . Если вузом не предоставляется финансовая помощь для иностранных студентов, то Вам придется оплачивать образование из собственных средств. Решения о предоставлении финансовой помощи обычно принимаются вузами в январе-феврале каждого учебного года, а решения о зачислении - в марте.
IV. Направьте запросы в выбранные Вами вузы и организации. Образцы запросов (Requests for Application Materials) Вы можете получить в центрах. Ответы начнут приходить через 3-4 недели.
V. Незамедлительно начинайте оформлять документы, необходимые для поступления, и готовиться к экзаменам. Все иностранцы, поступающие в американские вузы, сдают TOEFL (экзамен по английскому языку для не англоязычных иностранцев) . Вузы могут также потребовать сдать другие экзамены. В центрах Вы можете получить информацию по всем тестам и биллютени для записи на тестирование. Ниже приводится средне-статистический перечень документов, требуемых вузами для зачисления и предоставления финансовой помощи. подробней.. .
Андрей Павлючков
Лучший ответ
в смысле на 1 курс?
эссе нужно - почему и зачем.
возможно пару рекомендат. писем от преподов.