Образование за рубежом

Хочу учиться в калифорнии. Подскажите какой - нибудь вуз или университет где не очень дорого учиться и легко поступить

Подскажите какой - нибудь вуз или университет в калифорнии где не очень дорого учиться и несложно поступить. На любую специальность. Важны ли результаты ГИА и ЕГЭ для поступления в заграничный вуз?
калифорнийские университеты все - достаточно серьезные учебные заведения мирового уровня. стало быть по цене достаточно жесткие ( особенно Беркли). О ГИА и ЕГЭ забудьте, вам все придется подтверждать иными путями, но прежде необходимо будет заполнить их эппликейшн формы и подтвердить знания английского языка результатами тойфла ( желательно надо набрать не меньше 87 баллов, проходной балл не то у каждого университета разный, но и по каждой специальности отдельный, в целом может быть выше общего) . А так - выбирайте: Беркли, Дэвис, Риверсайд, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Диего)
Виктор Араушкин
Лучший ответ
нет недорогих вузов в сша для иностранцев- 20 тысяч это минимум в год, плюс проживание от 12 тысяч долларов в год
результаты егэ не важны, для поступления вам нужно сдать ТОЕФЛ- на свободное владение английским, АСТ илиSAT- на общие знания по языку, математике, до января подать документы на следующий год, получить приглашение, пройти собеседование в посольстве и вы студент. Смысл только мне непонятен обучения на любой специальности-если вы рассчитывали что вас оставят на работу отучившись где попало и на кого попало- я вас разочарую, шанс получить рабочую визу есть только у очень способных и себя зарекомендовавших студентов, все остальные катят лесом- то есть домой, а поскольку у РФ нет договора со шаттами о признании диплома, вы в итоге можете оказаться с дипломом сша который работодателям не нужен. Посему очень сильно подумайте прежде чем поступать куда то- а не вылетят ли ваши деньги в трубу. А то учитесь на что попало а потом вешаетесь от невостребованности и рухнувших надежд- и такие прецеденты есть
Максат Умаров
Это сраное ЕГЭ вам не нужно там и стоимость будет не ниже 30000 долларов в год, я так думаю!
Результаты ЕГЭ и ГИА не важны при поступлении за границу.
Вот на этом сайте http://www.collegeboard.org/ можете поискать вузы. Тут можно выбрать и штат, и стоимость и посмотреть требования.
Какое егэ, там нужны деньги и бумажка о языке, иногда рекомендации, причём язык именно знать нужно, так как с нмими просто говорить иначе не сможешь.