Образование за рубежом
Есть ли у иностранных ВУЗ-ов конкурсы, по котрым можно поехать учиться бесплатно/с большой стипендией?
Проводят ли иностранные ВУЗы конкурсы, которые дают возможность детям учиться бесплатно? Всякие "нарисуй лучший пейзаж и может мы возьмем тебя бесплатно". Помню, что мамина знакомая так улетела учиться загран, вот и интересно, работает ли это? Если да, то в каких ВУЗах? Есть ли сайты, где можно найти об этом инфу? Буду очень благодарна за ответ.
В иностранных вузах учатся за деньги, которые родители с рождения копят на образование своих детям.
Alexander Granovsky
Отлично, это я знаю, но вопрос был в другом
Некоторые страны предлагают бесплатное образование для иностранных студентов. Это означает, что вы можете получить высшее образование абсолютно бесплатно, оплатив при этом всем только проживание.
1. Германия
2. Австрия
3. Норвегия
4. Швеция
5. Финляндия
6. Чехия
7. Франция
8. Бельгия
9. Греция
10. Испания
Подробнее о поступлении в ВУЗы этих стран : https://prosto.study/eti-10-stran-predlagayut-inostrantsam-besplatnoe-vyisshee-obrazovanie/
1. Германия
2. Австрия
3. Норвегия
4. Швеция
5. Финляндия
6. Чехия
7. Франция
8. Бельгия
9. Греция
10. Испания
Aikyz Kurbanbekova
Из Вашего списка только Норвегия и Германия дают бесплатное образование для неевропейских иностранцев. Да и то германская земля Баден-Вюртемберг уже отменила эту лафу.
https://www.study.eu/article/study-in-europe-for-free-or-low-tuition-fees
Перестаньте вешать протухшую лапшу с украинских левых сайтов на уши просящих совета.
Это Франция:
https://www.study.eu/article/tuition-fees-in-france
Эрто Финляндия:
https://www.mastersportal.com/articles/1042/tuition-free-universities-in-finland-norway-and-germany-in-2019.html
Это Франция:
Эрто Финляндия:
нет таких конкурсов, есть либо бесплатное обучение всем- как в большинстве стран европы, но не беспалтное проживание - от 5 тысяч евро чехия и польша и от 9 все остальные. Либо принимают победителей олимпиад международных, активистов всевозможных- политических, экологических, лгбтешных движений и так далее- то есть они уже в чем то выделились и прошли естественный отбор в своей среде
Alexander Granovsky
Спасибо за информацию!
нет таких конкурсов.
из известных мне есть стипендии тем, кто хорошо закончили школу и их признали одарёнными, есть стипендии по видам спорта тем, кто занимались в спортшколах и смогли добиться определённой квалификации
Во мр6ооих странах Европы обучение на языке страны бесплатное. Но не бесплатна жизнь и деньги нужны именно чтобы была гарантированно обеспечена нормальная жизнь во время учебы. Например, Польша и Чехия требует иметь около 5000 еаро на год проживания, ежегодно такая сумма должна бвть в наличии. В Германии это около 9000 тысяч, в Австрии около 10000. В англоязычных странах образование платное.
Alexander Granovsky
Спасибо за ответ