Образование за рубежом
Помогите, пожалуйста, кто знает. Можно ли поступить учиться в иностранный вуз не зная нац. языка и плохо зная англ.?
учусь 2-ой год в своем вузе ( в России) , у меня есть знакомый, который приехал учиться в российский институт даже не зная русского языка, и в институте его приняли, но правда он хорошо знает английский... Здесь ничего не держит, хочу уехать ( там - за границей- есть хороший друг у которого могла бы жить)
Зависит от страны и вуза, может есть и такие, которые закрывают глаза на слабое владение английским, при том что вы ОПЛАТИЛИ обучение. Надо задавать вопрос конкретному вузу (в частный будет легче в этом плане попасть) , в конкретной стране.
Зря вы не написали страну, где живет ваш друг, может бы вам кто-нибудь ответил конкретно по поступлению в вузы этой страны.
Я могу вам ответить про Францию. Бесплатное обучение в государственных университетах требует отличного знания французского языка, подтвержденного международными дипломами или тестом при консульстве.
Также необходимо знание французского для получения студенческой визы.
Есть некоторые частные вузы с преподаванием на английском, платные естественно.
Спецальных факультетов для иностранцев нет, есть обучение французскому как иностранному, что-то типа курсов при университете, платно.
нет, нет таких вузов, первое что просят- тест на свободное владение языком- кто вам будет нанимать специального переводчика с русского или учителя языка чтобы сидели с вами на уроках- самой не смешно? никакого параллельного изучения не существует- если вы элементарно английского не знаете- как вас вообще учить, вы ни слова терминологии не знаете. Ваш знакомый знал английский, посему его и приняли. И потом- при чем здесь учеба и ваше желание уехать? закончили вуз- звездуете домой, за очень редким исключением.
Можно, если институт для немых.
а) Обучение как правило платное, очень сложно поступить на бюджет, да и мало стран как правило берут на бюджет.
б) Обучение обычно проходит на англ. яз. (сдается международный экзамен)
в) Параллельно изучается "родной" язык, например Чешский.
г) После года обучения тестируют "родной" язык страны, если все ОК, то оставляют, если нет просят оплатить курсы языка или отпраляют на Родину.
д) Жить " у знакомого" не вариант, как правило везде есть кампусы, где Вы и будите жить.
Есть только для тех, кто хорошо знает английский.
Чтобы учиться за границей нужно:
1) либо знать на отлично английский
2)либо знать очень хорошо/на отлично язык той страны
3)либо надо знать хорошо язык страны и отлично английский
Чтобы учиться за границей нужно:
1) либо знать на отлично английский
А смысл в чем?