Образование за рубежом

Учёба за рубежом. Трудно ли поступить и учится в иностранных вузах. Как и куда лучше всего поступать?

В этом году британцы активную рекламу открыли по поводу обучения иностранцев. Платишь деньги и учишься у них. Умножение проходят с 4 класса, а калькуляторы раздают с 3.
Таня Беличенко
Лучший ответ
вопрос первый и главный -каким иностранным языком владеете свободно- можете пониать речь, писать сочинения, разговаривать? если никаким- вам никуда не светит поступить и смысла нет в вопросе
Смешные вопросы, право.. . Если что-то трудно мне, это совершенно не обязательно будет трудно Вам. И наоборот. Не говоря уже о том, что процедуры поступления в университеты в разных странах отличаются ОЧЕНЬ сильно.

Для примера: две крайности -- Англия (именно Англия -- в Шотландии и Уэльсе свои собственные правила) и США.

Английские университеты в обязательном порядке требуют от поступающих результатов экзаменов A-levels (их принимают только в 12-13 классах английских школ) или Advanced Highers (их принимают только в 12-13 классах шотландских школ) . Соответствено, поступить в английский университет, не отучившись предварительно два года в английской или шотландской школе, практически невозможно.

В США, по контрасту, университеты школам просто не верят. Оценки и рекомендательные письма от учителей по традиции просят, но оценивают кандидатов в основном по результатам стандартных тестов, которые проводятся независимыми организациями (либо SAT, либо ACT; с иностранцев дополнительно просят TOEFL или редко-редко IELTS) и сочинениям. Если сомневаются, назначают телефонное собеседование.
Аня Павлова