Образование за рубежом
Хочу учиться за границей, но это очень дорого! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
В Финляндии, Швеции образование бесплатное, минимум на жизнь в месяц надо 500 евро. Главное - язык. Хотя бы анлийский. Копи хотя бы на год жизни, а потом заработаешь.
Дополнение к ответу Зелёной вредины: 6 тыс. евро действительно должны лежать на счету не у родителей, а у ребёнка, но лишь для того, тобы дали выписку об их наличии. Не сказано, сколько времени они там должны лежать. Достаточно нескольких дней. Но на жизнь в месяц надо действительно 400-500 евро в месяц, а это как раз такая сумма за год. Кстати, этими деньгами можно в течение года пользоваться. И ещё: студенты имеют право работать и зарабатывать себе на учёбу. Обучение в Финляндии возможно на английском языке.
а что нам посоветовать? какой банк ограбить?) )
странно, пишут что в Финляндии бесплатно. ну да, только если при получении визы учебной предоставить сертификат, что у родителей на счету в банке лежит не менее 6 тысяч евро))
В Финляндии, Швеции, Норвегии бесплатное обучение!
Ошибаетесь, в некоторых странах образование дешевле, чем во многих наших даже не столичных ВУЗах.
Прага.. . там есть вероятность поступить в государсвенный ВУЗ на бюджетную снову
Могу относительно Польши сказать! Попробуй поступить!
1 вариант! Во Вроцлав - http://www.study-in-wroclaw.pl/?miasto=2, там есть возможность на бесплатное поступить, надо только язык польский знать и аттестат должен по возможности с хорошими оценками быть!
2 вариант! В Collegium Polonicum (прям на границе с Германией!) , почти 100% гарантия что поступишь на бесплатное, и знания языка не нужны! Но: 1. Бесплатное обучение только по одной специальности - польская филология для иностранцев; 2. Единовременная вступительная плата 200 евро!
И конечно же + ко всему проживание полностью за твой счет! Но есть государственные программы разные!
На самом деле возможностей куча! Главное искать, верить в свои силы и работать над собой!
Удачи тебе!
была где-то статья про парня из России, который учится в Гарварде бесплатно. поищите в инете. типа за него платят его будущие работодатели, но чтобы такого добиться надо быть как минимум гением) вообще можно кредит взять, но только заранее подумайте реально ли будет его отдать
samo ychenie vo fransii besplatno,zizn' dorogaya straxovka, proeznoi,za kvartiry ili sniatyu komnaty pomagaet xorocho doplachivat' gosydarstvo rabotat' imeech pravo,v obchage na tebia komnata 9kv metrov minimym;
est' i odevatsa doroga.chto bi postypit' nado znat' fransyzkii.
Учись хорошо в школе будь отличником, и мож однажды придут хорошие люди из зарубежных стран увидят какой ты молодец и дадут шанс учится в пол суммы или даж бесплатно!)
есть работы с бесплатным обучением в загранице