Образование за рубежом

Ребята помогите хочу учиться за границой бесплатно. как мне это осуществить???пжл

Да просто) Покупаешь билет-"Москва - Харьков"-и учишься за границей бесплатно.. .

А если серьёзно - бесплатно не получиться, точнее так - обучение в некоторых загран. вузах бесплатное - но на счету (своём, личном) - нужно иметь около 5000 евро - как гарант того что во время учёбы ты не будешь ходить голодный например, или искать где бы тебе переночевать)
Это к вопросу о деньгах.
Семён Дмитриев
Лучший ответ
Учиться хорошо здесь, стать специалистом международного класса и получить стипендию.
Во многих европейских странах есть бесплатное образование в вузах, туда спокойно можно поступать с нашим аттестатом, но должен быть ещё сертификат о знании языка, на котором ведётся обучение ( в разные вузы свои сертификаты, это узнаётся на сайте вуза) .
Но нигде нет бесплатного проживания и питания.
При оформлениии студ. визы. требуется, чтобы на вашем счету было определённое количество валюты ( в разных странах разное) . Надо предоставить справку, что деньги там есть, но это не значит, что они должны лежать мёртвым грузом. На эти деньги можно жить в течение года. А через год опять подтверждать их наличие. Понятно, как научились студенты обходить это требование. Одна и та же сумма кочует со счёта на счёт, пока оформляется виза.
Начни учиться в России, выделись, занимайся научной работой. И тогда, вполне вероятно, тебя отправят в зарубежный вуз по обмену. Главное, не допусти ошибку в выборе перспективного направления:)
смотря на кого. Ну может если ты гений и тобой заинтересуется какой-либо спонсор.
Все настоящие студенты не имеют копейки за душой! Бесплатно- можно. Но все- таки расходы не минуемы, хотя и не такие баснословные. То, что требуют в консульствах (показать определенную сумму для проживания) наши уже давно преодалели. Это так просто)) )
А в бесплатно не входят расходы на проживание. Можно снимать комнату за 150 евро, а можно и квартиру за 350 евро. Соответственно и расходы. Уж, на худой конец, на первом курсе можно взять общежитие и тогда твои расходы будут примерно 30 евро в месяц!
Все зависит от желания и прыткости студента, желающего получить образование в ЕС.
отучись в престижном ВУЗе в РФ, закончи на отлично и поезжай в аспирантуру за границу забесплатно, а хочешь - на работу
Вы знаете, я бы тоже хотела обучиться французскому языку, но для начала, займёмся русским- "границЕй", удачи Вам!
Должны быть хорошие оценки, отличное знание английского и других языков. Опыт работы по специальности приветствуется. Для умных и одарённых студентов существует много бесплатных программ - Эразмус Мундус, например. Они позволяют учиться за рубежом бесплатно (стажировка, магистратура, аспирантура) .
Если ты просто поедешь учиться в какой-либо универ, без стажировки, нужно иметь 7 тыс. евро на счету для получения визы (либо, чтоб за тебя поручился житель той страны, куда ты едешь учиться)
Roman Kuchko