Популярные школы Германии, открытые для иностранцев:
Schulfarm Insel Scharfenberg
Школа расположена на небольшом островке в заповедной зоне на окраине Берлина (Германия) . Школа знаменита своими ускоренными курсами для одаренных студентов.
Schloss Neubeuern
Международная государственная школа-гимназия Германии для мальчиков и девочек с 5 по 13 классы. Школа расположена в Баварии, между Мюнхеном и Зальцбургом, основана в 1925 году.
Potsdam School Частная школа в Германии предлагает 3-х летняя программу обучения, по окончанию которой, выпускники получают Abitur и поступают в немецкие университеты.
Gymnasium Villa Elisabeth
Международная частная школа-гимназия для мальчиков и девочек с 5 по 13 классы. Школа расположена в Бранденбурге, к югу от Берлина, основана в 1994 году. Студенты школы Германии поступают в университеты Европы, в том числе и Германии
например про Potsdam School посмотрите здесь http://www.globaldialog.ru/germany/secondary_education/potsdam/
Образование за рубежом
Моя дочь очень хочет учиться в Германии. Как поступить в 12-й класс, если мы живем в России и перспектив получить ПМЖ не
вам нужно после школы поступать в штудиенколлег- уровень немецкого от В 1 и выше, там учатся 2 года, на каждый год проживания нужно от 8000 евро, в частных школах ободется и все 15-20 тысяч евро.
Либо отучится 2 года в любом российском вузе и сдав немецкий на С1 уровень может поступать в вуз германии- опять таки от 8000 евро на счету на проживание плюс мелкие взносы-400-600 евро раз в год в вуз
Если у вас есть деньги оплатить учебу в Германии, обратитесь к юристу.. . вам и все и разъяснят...
Не реально.
Да зачем вам школа? Пусть поступает в ваш вуз, проучится 2 года, за это время учит немецкий и приедет поступать на 1-ый курс немецкого вуза. Только имейте ввиду, что надо иметь около 8500 евро ежегодно на счету, с которого она будет снимать деньги для проживания и учебы в Германии. То есть даже если и за само место обучения плата не берется, совсем бесплатно учиться в германии не получится. А частную школу вы не потяните - там от 20 тыс. евро в год требуется.