Образование за рубежом
Моя дочь учится в 9 классе и очень хочет учиться во Франции на врача. Настроена серьезно. Я вообщем не против...
Скажите где во Франции может учиться студент из России (именно на врача) ? Что вообще для этого нужно?
другого места.. .
для КОМПЕТЕНТНОГО ответа не догадались найти?
Это сайт посольства Франции в вашей стране.
здесь вам напишут.. .
прежде всего ЗНАНИЕ языка
затем немалые деньги.
а потом уже можно быть не против сбагрить дурочку-подростка в страну. заполоненную выходцами из бывших африканских колоний. которые ведут себя еще хуже. чем некоторые кавказцы в столицах России.
или у вас 20 дочерей и хоть одну сбыть с рук надеетесь. .
врачом.... даже санитаркой с нашим дипломом в цивилизованной стране маловероятно устроиться. не сдав квалификационные экзамены..
здесь вам напишут.. .
прежде всего ЗНАНИЕ языка
затем немалые деньги.
французский на свободном уровне, деньги от 8 тысяч евро на каждый год проживания
есть форум "Франция по-русски", найдите его в поисковике. Там на этом форуме все вопросы и решите, ТАМ все обсуждают, что связано с Францией и там даже консульские служки заседают на этом форуме=)
Нет, нужно учить тогда французкий
Я тоже из Австрии, нужно 8 000 евро на год, но тут счет не закрытый - то есть положил деньги, выписку взял, снял деньги - все.
Мои знакомые так много лет уже продлевают визу.
Поступал не сам (так как в это время работал в России, времени вообще не было по сайтам лазить да правильные формулировки для справок искать) , вот через Опен Австрия - все четко, быстро и легко прошло. Главное, что цены не ломили. А то одна контора брала 4 000 только за поступление - жесть!
Перебирайтесь в Европу, тут намного лучше :)
нужно будет предоставить в том числе сертификат о сдаче языкового экзамена
интересно живу в городе с мед универом так к нам едут иностранцы учится если надо в личке город назову и ехать во францию не надо да и разговорный русский деловой английский во франции наоборот французкий разговорный английский деловой ))
Могу сказать про Австрию: есть Венский мед. университет, иностранцы имеют право учиться, университет сам предоставляет курсы языковые и (если нужно) подготовительные.
Для граждан РФ стоит около 750 евро в семестр, для Украины и др. стран СНГ - дешевле