Образование за рубежом

Какие экзамены нужно сдавать,чтобы поступить в ВУЗ США по профессии стоматолог или же хирург

Мне сейчас 20 лет...мне интересно какие экзамены нужно сдавать,чтобы поступить в ВУЗ США по профессии стоматолог или же хирург Сам пока ещё не подготовлен...и здесь ли лучше готовится или же там пожить некоторое время и начать готовится ,но с иностраными репетиторами?
во-первых, стоматолог в америке - это не совсем врач, и учиться на стоматолога значительно быстрее и проще. чтобы стать хирургом, сначало надо иметь высшее образование, потом пройти предмедицинскую подготовку, потом сам мед институт, потом на хирурга стажировка, если я не ошибаюсь, 4 года идет. то есть, если начнете сейчас, то годам к 30-32 можно будет начать практиковать.
вообще система образования совсем по-другому устроена. скорее всего, чтобы начать весь этот образовательный процесс, с вас потребуется сертификат toefl или ему подобный и транскрипт ваших академических достижений в россии.
в первую очередь свяжитесь с выбранным вами вузом, поскольку все визовые дела будут оформляться с их помощью. и они вам конкретно скажут, что им от вас нужно.
и еще один момент. вам (или вашим родителям) нужно будет доказать в посольстве сша, что у вас ну очень много денег (полученных легальным путем) , а то визу на обучение не дадут.
*A
* Aza *
Лучший ответ
тоефл это раз, второе- САТ в штатах сдают все поступающие в вуз, третье- чтобы пойти на врача надо сначала отучиться и получить степень бакалавра- 4 года в побочных специальностях типа биологии, и потом идти продолжать в медвузы образование- еще года на 4, либо сразу идти в медшколы с нуля изучать биологию, химию и прочее- это минимум 6 лет за свой счет. Чтобы просто пожить в СШа надо студвизу которую вам не дадут если вы еще не получили приглашения от вуза, гостевая на 3 месяца тоже не выход
Sanatbek Tajiyev
Ох, оптимист Вы. однако.. .

Стоматологов учат в школах стоматологии, хирургов -- в школах медицины. Чтобы поступить в любую из этих школ, надо иметь как минимум степень бакалавра, и не какую угодно, а с достаточным количеством аудиторных часов по химии и биологии. Во многих университетах даже есть соответствующая специальность, называется pre-med -- Вас прицельно обучают тому, что необходимо для поступления в школу медицины.

Кроме того, для поступления в школу стоматологии надо сдать тест DAT, для поступления в школу медицины -- MCAT. Абсолютное большинство школ (если вообще не все) требуют также предоставления рекомендательных писем от практикующих специалистов, которые знают Вас лично.
в принципе iq и toefl? только всё равно могут не взять, у них со стоматологами всё ровно, а значит g1 могуть не дать