В какой именно американский университет? Правила приема могут отличаться даже между факультетами одного и того же университета. Не говоря уже о том, что иностранных студентов принимают не все университеты, а только те, у которых есть необходимая для этого внутренняя бюрократия и соответствующие договоренности со Службой гражданства и иммиграции.
Процесс поступления начинается обычно за 10 месяцев до планируемого начала занятий. Кандидат должен послать в приемную комиссию (обычно через ее веб-сайт) заявление о приеме, результаты стандартных тестов и сочинения. Рекомендательные письма приемная комиссия должна получить обычной почтой непосредственно от рекомендателей.
Самый большой вес обычно имеют стандартные тесты. Одни университеты просят SAT, другие ACT, третьи устроит и то и другое, лишь бы результат был хороший. В большинстве случаев просят только общую часть, но бывают случаи (обычно на факультетах инженерного дела и точных наук) , когда просят и тесты по отдельным предметам (типичная формулировка: "любые два из списка: математика, физика, химия"). С иностранцев могут дополнительно требовать TOEFL (а могут и не требовать, если результаты в вербальных разделах SAT или ACT достаточно хорошие) .
Далее -- сочинения. Независимо от того, на какую тему Вас попросят написать сочинение, это должно быть сочинение о том, какой Вы взрослый, самостоятельный и ответственный. Сочинения типа "я очень хорошо учился в школе" или "у меня дико крутой папа" считаются признаком незрелости и нещадно минусуются.
Та же история с рекомендательными письмами. Письма от учителей и директора школы -- это хорошо, но мало. Реальный вес имеют письма от людей, у которых Вы работали, от общественных организаций, где Вы были добровольцем, от политических кампаний, в которых Вы как-то участвовали.
Если приемной комиссии понравилось то, что она видит, она принимает Вас сразу, обычно в марте. Если не понравилось, дает отказ, опять-таки в марте. Если она не уверена, она назначает Вам телефонное собеседование и по его результатам выносит окончательное решение где-то в мае.
И только после этого начинаются разговоры о деньгах...
Образование за рубежом
Как поступить в американский университет? какие документы нужно и какие экзамены нужно сдавать?
сдать ТОЕФЛ на свободное владение английским, иметь от 40 тысяч долларов на год учебы и проживания, подать документы до января на следующий учебный год, предоставить рекомендации, сочинения, иногда нужно сдать SAT тест на общие знания- но не все вузы просят. никаких вступительных экзаменов в вузы сша не существует.
на сайте нужного тебе универа правила читай для иностранных студентов.
Забудь, сейчас только в Крымский
Зачем тебе ихний говённый универ? Или негритосок хочешь полапать?