Образование за рубежом

Какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить в MIT??

Особенности поступления в Массачусетский Технологический Институт.

MIT можно смело причислить к списку самых избирательных вузов мира, поскольку всего 8% от общего числа поступающих абитуриентов становятся его студентами. Интересно, что за рассмотрение документов в университете введен сбор в размере $75, что позволяет сразу же отмести безнадежные заявки (или же тех абитуриентов, которые не могут определиться с вузом). В отличие от большинства университетов, в Массачусетский Технологический Институт можно поступить до совершеннолетия, если школа окончена экстерном.
Для подачи документов необходимо зарегистрироваться на сайте вуза. В личном кабинете будет отображаться вся информация, необходимая для поступления: сроки подачи заявок, биографическая информация, рекомендательные письма, результаты тестов, данные о пройденных в школе предметах.
Для поступления в Массачусетский Технологический Институт необходимы следующие документы:
заявка (заполняется на сайте вуза);
результаты TOEFL (минимум 577 баллов), результаты теста IELTS Массачусетским Технологическим Институтом не принимаются;
результаты SAT плюс 2 предметных теста SAT (в основном сдают математику, биологию, физику и химию);
аттестат или диплом бакалавра с транскриптом оценок;
эссе (заполняется на сайте вуза);
две рекомендации от преподавателей (одна рекомендация от преподавателя естественнонаучных предметов, вторая — от преподавателя гуманитарных предметов);
иногда необходимо пройти интервью лично или по скайпу;
приемная комиссия вправе потребовать дополнительные документы или попросить сдать письменный/устный экзамен.
Сроки подачи заявок в Массачусетский Технологический Институт
Международные студенты могут подавать заявки в Массачусетский Технологический Институт только в общем потоке (regular action cycle). Таким образом, крайние сроки подачи документов следующие:
За год до поступления в сентябре-октябре необходимо создать аккаунт в системе университета (MyMIT account), заполнить заявку на поступление, анкетные данные, эссе.
До 10 декабря необходимо договориться с приемной комиссией о прохождении собеседования (можно записаться на личное интервью с академиком или пройти собеседование по скайпу).
1 января: крайний срок отправки заявки в Массачусетский Технологический Институт.
15 февраля: крайний срок подачи заявки на финансовую помощь.
Конец марта: университет оповещает абитуриентов о своем решении.
Статистика поступления в Массачусетский Технологический Институт
Программы стипендий и грантов в Massachusetts Institute of Technology
Массачусетский Технологический Институт принимает абитуриентов на основании академических успехов и знаний, а не размера банковского счета. Именно поэтому вуз предлагает материальную помощь своим студентам. По статистике, около 58% учащихся института получают стипендию. Средний размер финансовой помощи составляет около $41,000 в год на одного студента. Материальная поддержка предоставляется самим вузом или частными и государственными организациями.
Студенты Массачусетского Технологического Института могут претендовать на получение Гранта Пелла (Pell Grant), который выдается ежегодно в размере до $5,550. Сумма стипендии зависит от финансового положения студента, его академической успеваемости и участия в жизни университета. Получение Pell Grant не отнимает у студента возможности побороться за другие гранты и стипендии.

https://www.unipage.net/ru/massachusetts_institute_of_technology
Анастасия Герасимова
Лучший ответ
вуз экзаменов не проводит, вам нужно языковой сертификат получить перед псотуплением, это все экзамены
Ирина Кирюнина
Вот здесь парень подробно рассказывает, как он поступал в MIT несколько лет назад https://oncampus.ru/experience/lichnyj-opyt-postuplenie-v-mit/.
Можешь тут посмотреть http:// example100.com много полезной информации
Funki Strawberry